Разоблачение: Как МТС ворует наши деньги под видом услуги, которую даже не оказывает

История началась с того, что в последние дни телефоном я почти не пользовался, а деньги с него исправно списывались (автоплатеж с банковской карты постоянно пополнял счет), то есть ранее незаметный расход стал уже слишком заметным. Полез я в личный кабинет заказал расшифровку за последнее время и обнаружил очень странный вид расходов. Каждый день в 6 утра происходит списание 12,7119 руб., а в колонке «номер» указано

Dostup_k_B_093_412.09301.000004. Стал смотреть в списке подключенных услуг, но там нет ничего из платных услуг, что подходило бы под утреннее списание 12,7119 рублей каждый день. Поскольку симкарта стоит в стареньком телефоне, который используется только для разговоров, к интернету он не подключен даже через Wi-fi (на нем нет места для установки программ, актуальные версии мессенджеров не встанут из-за старой системы), то есть на него никак не могла быть установлена новая программа или подхвачен вирус, я понял, что это делает МТС.

Стал искать в интернете по этому коду Dostup_k_B_093_412.09301.000004. Нашел аналогичные случаи у других людей, которые жаловались на списания средств. Кто-то сообщил о том, что приходило предложение участия в викторине, кто-то пишет, что вообще ничего не получал, кто-то пишет, что эту услугу включают, списывают деньги и тут же выключают, то есть нет возможности ее отключить совсем. Ну как бы там ни было, списывать каждое утро по 13 рублей ни за что, за какую-то услугу, которая фактически не оказывается и при этом не давать возможности отключить данную услугу через личный кабинет — это нагло воровать, я бы даже сказал, — с особым цинизмом. Без участия МТС такое проделать просто невозможно.

Обнаружил я эту схему не сразу, к тому моменту у меня списали в сумме ~450 рублей. 1 сентября я пошел в ближайший офис и написал претензию. Сегодня 3 сентября, ответа я не получил, но утренние списания продолжаются.

Этот тот случай, когда хочется поучаствовать в коллективном иске, чтобы вернуть не только нагло украденные средства, но и проценты за пользование денежными средствами, а также получить возмещение за моральный ущерб, связанный с тем, что осознаешь, что тебя нагло обокрали (настолько в открытую, что фактически показали свое неуважение), что приходится тратить время на то, чтобы разобраться в вопросе и бегать еще к ним офис, чтобы написать бумажку о том, что я вас поймал, прекратите воровать.

Разоблачение: Как МТС ворует наши деньги под видом услуги, которую даже не оказывает

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector