Стоит ли упаковывать чемодан в пленку

Приезжая в аэропорт можно видеть, что практически у каждого пассажира чемоданы упакованы в пленку. Для чего это делается?

Стоит отметить, что это не обязательная процедура, но ее выполнение дает несомненные преимущества. Взять хотя бы момент, что чемоданы стоят недешево, а пленка вполне может защитить поверхность от царапин и различных сколов. Случаев в аэропорту, может быть, много.

  1. Иногда случается неприятность с чужим багажом, когда разбиваются стеклянные емкости с алкоголем или другими напитками, и тогда все это заливается в соседние чемоданы. Пленка является надежным средством, способным защитить чемодан в такой ситуации.
  2. Никто не застрахован от воровства. В аэропортах такие случаи не являются редкостью. Упакованный в пленку чемодан вскрыть намного труднее, и сделать это незаметно для других людей невозможно.
  3. Может сломаться замок, и чемодан раскроется в любой момент. Всем известно, что при загрузке и выгрузке багажа грузчики не особенно церемонятся. Это понятно, ведь им нужно сделать все максимально быстро. Может разойтись молния при ударе. А пленка защитит чемодан от раскрытия, и потери имущества.

Стоит ли упаковывать чемодан в пленку

Это далеко не все преимущества упаковки багажа в пленку. Все, кто путешествует часто, всегда оборачивают чемоданы пленкой, а многие еще и оформляют страховку. Используя эти доводы, стоит задуматься о том, что лучше перестраховаться и упаковать свой багаж, во избежание неприятностей с его сохранностью.

Сделать упаковку можно в аэропорту, воспользовавшись специальными услугами. Как правило, упаковочные машины расположены рядом со стойками регистрации. Обратившись к работнику аэропорта, чтобы упаковать багаж в пленку, пассажиры должны предупредить, что им не нужна страховка.

Учитывая, что стоимость упаковки недешевая, можно сделать это дома. Следует купить рулон пищевой пленки и скотч. Немного сил и времени – багаж будет упакован не хуже профессионального. Существенно сэкономить можно, если нужно упаковать не один чемодан, а багаж большой компании.

Исходя из всего вышеописанного, упаковывать багаж обязательно. Так можно сохранить собственное имущество в целости и сохранности.

Еще из интересного:

Adblock
detector