Что еще можно посадить на даче

Обычно на даче садят овощи, чтобы было чем перекусить летом. Сделать салат помогут разные овощи, поэтому стоит сразу продумать, чему отдать предпочтение. Обычно для получения ранних овощей и зелени используют теплицу, в которой можно высадить редис и лук на перо, укроп и даже раннюю капусту. Словом, все зависит от того, насколько тепло в парнике или теплице и есть ли желание возиться с посадкой во время ранней весны.

Что можно вырастить на даче

Например:

  • Свеклу. Очень неприхотливый овощ, но лучше сажать не семенами, а рассадой. Так корнеплод формируется быстрее. Не стоит выращивать слишком крупные корнеплоды, они будут твердыми и не такими вкусными.
  • Морковь. Без морковки никуда, и она отлично вырастает даже из семян. На еду летом стоит выбрать ранние сорта, которые быстрее формируют плод.
  • Капуста. Ранние сорта позволят, есть салат даже раньше, чем овощи появятся в магазине. Но капусту также лучше сажать рассадой, которую можно как вырастить самому, так и купить. Ранние сорта имеют небольшой кочан, он не слишком плотный по своей структуре. Такая капуста хранится плохо, поэтому ее лучше съесть сразу, как выросла.
  • Зелень. Салат не сделать без зелени, поэтому каждый выбирает свои любимые растения. Обычно это петрушка, укроп. Неприхотливые растения, которые можно подсаживать с весны до поздней осени.

Что еще можно посадить на даче

  • Лук на перо. Лук на перо садится ранней весной. Опять же выручит теплица или парник. Лучше не садить много головок сразу, а подсаживать постепенно, чтобы зелень всегда была на столе.
  • Редис. Самый ранний овощ, который нравится многим. Редиска устойчива даже к холодам, поэтому можно сажать ранней весной в парнике. Чтобы быстрее всходила лучше накрывать лутрасилом.

Вот такие овощи стоит всегда иметь на даче. Можно посадить и ранний картофель, если для него достаточно площади. Тут тоже много зависит от сорта, поэтому выбирайте морозоустойчивые ранние сорта. Огурцы и помидоры потребуют качественную теплицу и много времени на уход. Если люди живут на даче постоянно, то можно заняться и этими культурами. Намного проще репа и кабачки, редька. Но тут все зависит от желания самого дачника.

Еще из интересного:

Adblock
detector