Чем может помочь пшено на огороде?

А знаете ли вы, что обычное пшено может стать отличным помощником на огороде? Вот и я раньше не знала, а очень жаль. После того как я стала применять пшено, я не только избавилась от надоедливых муравьев, но и стала получать урожай перца, намного лучше, чем раньше. Но обо всем по порядку.

В первую очередь о муравьях. Эти насекомые, где-то и когда-то полезные, надоели мне так, что я была готова уже применить тяжелую химию, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Но меня останавливало то, что и земля пострадает, а значит, и те растения, которые будут в ней расти.

Но все оказалось намного проще. Если пшено, обычное сухое пшено, рассыпать по земле, то муравьи покинут свое нажитое место. Можно немного взрыхлить его в землю. Уж не знаю, чем так не нравится муравьям пшено, но не любят они его точно.

Настой из пшена замечательная подкормка не только для перцев, но  для других растений. Я брала пачку пшена, заливала 5 литрами теплой воды. Сутки настаивала, разводила с водой 1 к 1 и подкармливала растения.

Чем может помочь пшено на огороде?

А само пшено, которое было в воде, вносила под перчики. Его нужно очень аккуратно замульчировать в почву, чтобы не повредить корни перцев. Ощутимо изменился урожай, после того, как я стала использовать эту подкормку.

  • С такой подкормкой цветы у перцев появляются раньше. А самое главное, их образуется намного больше.
  • Плоды вырастают крупнее, чем с обычными подкормками. Стенки перцев сочные и толстые. Сами перчики крупнее почти в полтора раза.
  • Проявляются вкусовые качества намного ярче. Нет такого, что все сорта одинаковы на вкус, в каждом проявляется то, что присуще именно этому сорту.
  • Перцы становятся сильнее, а значит, лучше противостоят болезням и вредителям. Подкормка пшеном не только хороша для роста, но и для повышения иммунитета.
  • Собранный перец дольше остается свежим и вкусным. Это проверено, поэтому не сомневайтесь.
  • Ну, и можно повториться, грядки с перцами, которые подкормлены пшеном, не атакуют муравьи. От слова «совсем».

Пшено приятно удивит вас своей эффективностью. Пшено не только дешево стоит, но и готовится удобрение достаточно легко.

Еще из интересного:

Adblock
detector