«Пасынки в помощь»: Как получить еще больше урожая огурцов до самой осени?

Первые огурцы пошли уже полным ходом, и мы их сразу отправляем на засолку. Стараясь сделать побольше солений, мы забываем про себя, то есть насладиться летним вкусом свежих огурцов. Что же делать если соленья нужны, а поесть свежих огурцов хочется не раз. Есть один способ, который поможет вам посолить огурцы в июле, а в августе и сентябре наслаждаться свежими молодыми огурцами. 

Садить семена для новых огурцов это очень долго, и кто знает, может в сентябре будут холода, и они просто перемерзнут. Можно сделать по-другому. Нам для этого понадобятся пасынки огурцов. Именно они помогут нам получить еще больше урожая и наслаждаться вкусом лета до самой осени.

«Пасынки в помощь»: Как получить еще больше урожая огурцов до самой осени?

Что же нужно делать?

Для начала дождитесь пока пасынки станут определенного размера это примерно 12 сантиметров. Нужно это для того, чтобы они были окрепшими. Затем срежьте их ножом или острыми ножницами и поставьте пасынок в стакан с водой для того, чтобы он дал корни. Лучше всего, чтобы стакан находился в тени, но на свежем воздухе, то есть на улице. Это может быть, как беседки, так и обычный тенек под забором.

Если вы хотите получить много урожая для этого вам нужно много пасынков и их можно разместить в небольшой тазик с водой.

Подождать нужно всего неделю, когда появятся корни, а спустя еще неделю пасынки можно смело высаживать в горшки или стаканы с землей. Почему не сразу в открытый грунт. Корни пасынков должны привыкнуть к земле, чтобы потом быстрее набирать рост. После высадки должно пройти примерно три недели для того, чтобы появились первые огурцы, которые вы сможете сорвать и попробовать. Это совсем недолго по сравнению с первым урожаем, там нам приходится ждать около полутора месяцев.

Эти новые саженцы уже не требует подкорма так как земля уже насыщена всем самым полезным и нужным. Расти они будут в двое быстрее и это дает еще больше урожая за все лето. А если у вас холодный регион, то лучше всего высадить новые саженцы в теплицу или парник. Там огурцы будут чувствовать себя лучше.

Что касаемо полива и рыхления, то здесь все, то же самое, как и с первыми огурцами. Им нужна влага и необходим кислород для быстрого роста.

Правда здорово, что вы можете наслаждаться свежими полезными огурцами до начала осени при этом сделать много засолки. Такой метод можно пробовать и с помидорами, вот только они растут медленнее огурцов. Пробуйте этот прием и у вас каждый год все лето будут свежие огурцы до начала осени. Так делают уже многие и довольны очень результатом.   

Еще из интересного:

Adblock
detector