«Ручки во время окучки»: как спасти нашу кожу от грязи и сухости во время прополки?

Грязь, сухость, трещины, открытые раны это все то, что мы получаем на своих руках после прополки огорода. Грязь так сильно въедается в кожу, что отмыть ее очень сложно. Думаю, с такой проблемой сталкивались многие и, что с этом делать никто не знает. Но есть несколько способов как спасти свои руки от грязи и сухости.

Грязная кожа сильно смущает и приносит дискомфорт, когда мы с кем-то общаемся или рассчитываемся в магазине. Неухоженные руки показать стыдно, так как вы не будете объяснять каждому, что у вас есть огород и ваши руки так выглядят после прополки.

Перчатки

Кто-то конечно предложит носить перчатки ведь их сейчас в магазинах большой выбор, но увы они удобны не всем. На самом деле мало людей используют перчатки для работы в саду и огороде так как нужно чувствовать почву и растения руками. Но чаще всего это приводит к открытым ранам и ожогам после чего мы начинаем принимать меры.

«Ручки во время окучки»: как спасти нашу кожу от грязи и сухости во время прополки?

Перчаток очень много и можно найти для себя максимально подходящие для того, чтобы ощутимость были как без них. Самими на взгляд многих идеальными перчатками являются перчатки их латекса. Они очень тонкие и по ощущениям кажется, что ты работаешь голыми руками. При прополке почвы, сорняки максимально чувствуются и цена этих перчаток довольно низкая. Единственный минус латекса в том, что они не прочные и сухая трава моментально их порвет.

Есть еще перчатки из нитрила — это тоже латекс только немного прочнее так как изготовлены из каучука. В них кожа рук меньше потеет и их легко надевать.

Маникюр

Для девушек отличный вариант от грязи — это лак для ногтей. Многие считаю, что работа в саду и огороде только портит наш маникюр, но на самом деле маникюр нас спасает от видимой и въевшейся грязи под ногтями. Поэтому перед тем, как по локти залезать в грязь сделайте маникюр.

Уход после окучки

После каждой прополки необходимо смазать руки жирным детским кремом. Он при полном впитывании отлично увлажняет и убирает стянутость и сухость. Для того чтобы убрать въевшуюся грязь, нужно замочить руки в горячей мыльной воде на 20 минут или до полного остывания воды. В воду можно добавлять порошок, мыло или средство для мытья посуды. Все эти средства отлично справляются с грязью и не сушат кожу.  

Хоть и садово-огородные работы длятся не долго, но хочется, чтобы наши руки всегда были красивые и ухоженные.  Не забывайте пользоваться кремами и приучайте свои руки к перчаткам, чтобы они не испытывали сухость, которая приводит к открытым ранам.

Еще из интересного:

Adblock
detector