«Прочь сорняк»: Как избавиться от одуванчиков на грядках раз и навсегда?

Одуванчика конечно красивые, но, когда они растут на грядках это, доставляет много хлопот. Так как одуванчики — это сорняк, который очень сложно вырвать, бороться приходиться с ними каждой год и по несколько раз в две недели. Что нужно сделать, чтобы избавить себя от нападок этого хоть и красивого, но очень надоедливого сорняка раз и навсегда?

Одуванчики не просто вырвать из земли, да и смысла нет, так как они появляются уже через пару дней снова. Использовать препараты, в составе которых одна химия не всегда удобно. Мы чаще всего выращиваем овощи для себя, а химия портит качество наших овощей. Чтобы не испортить качество и вкус нашего урожая можно обратиться к народным и главное эффективным методам. Методы, которые помогут избавить нас не только от одуванчиков, но и от другой сорной травы.

Сидераты

Эта культура делает наш труд более качественным и способствует резкому замедлению сорняков. Сидераты эта подкормка, которую нужно тщательно выбирать и при выборе обращать внимание на тип грунта, кислотность почвы, и что именно вы будете выращивать на участке где часто встречается сорняк. Выращивать сидераты нужно самостоятельно и самое интересное, что они очень симпатично выглядят.

«Прочь сорняк»: Как избавиться от одуванчиков на грядках раз и навсегда?

Что делают сидераты?

  • Уменьшают численность сорняков
  • Приманивают пчел
  • Насыщают почву полезными макро и микроэлементами
  • Улучшают структуру грунта

Горчица

Выращивать сидераты нужно по весне и вырывать их после сбора урожая не нужно они ещё пригодятся. Сидераты это не все, что может спасти нашу почву от сорняка одуванчика, в помощь нам приходит белая горчица. После того как вы собрали по осени остатки урожаю на грядки нужно посеять порошок белой горчицы. После того как вы просеяли, перекопайте огород для проникновения горчицы в грунт почвы. Когда горчица попадает в грунт она забивает лопухи сорняков одуванчиков и не дает им расти. Помимо одуванчиков горчица отлично справляется с полевым вьюнком, который распространяется на больших площадях. От этих растений нелегко избавиться обычной прополкой, а белая горчица отлично справляется.

Белая горчица довольно дешевый продукт, а значит вам не придется тратить кучу денег на покупку дорогих и менее эффективных препаратов.

Кусты горчицы помогают избавить почву от промерзания, а также насыщает землю азотом. Земля насыщается кислородом и грунт становится более рыхлым, что на следующий год не дает одуванчикам поглотить все грядки.  

Еще из интересного:

Adblock
detector