«Зола — это полезно»: Подкормите ей огурцы в июле, и они будут плодоносить до самой осени

Огурцы — это самый полезный овощ, который растет на каждом огороде. Без него не обходится летне-осенняя засолка, а также его добавляют в большинство салатов. Для всех овощей подкормка является неотъемлемой частью их обильного роста. Огурцы растут довольно долго и если приложить усилия, то можно собирать урожай до самой осени. Что нужно для этого делать вы узнаете если прочитаете эту статью.

Самое главное и полезное это то, что вся подкормка заключается в полезных и совсем без вредных продуктов для огурцов. Никакой химии и все только натурально, что поможет нашим огурцам дать нам отличный урожай до самой осени. Подкармливать огурцы можно любые, как из теплицы, так и те, что растут в открытом грунте.

Рецепт подкормки

  • Вода 10 литров.
  • Древесная зола 200-300 гр.

Главное правило в подкормке это отстоявшаяся вода. Воду нужно отстаивать несколько дней при комнатной температуре. Огурцы не любят холодную воду или воду из-под крана. Далее это зола, которая несет в себе самые полезные для огурцов вещества такие как калий и фосфор. Главное то, что в золе нет азота ведь азот нужен не самим огурцам, а их листьям.

Важно чтобы зола была свежая и желательно, из только что прогоревших веток. Если зола попала под дождь, то такая зола уже не поможет и питательных веществ не даст. Все питательные и полезные вещества получила земля, на которой эта зола лежала во время дождя.

 Что же нужно сделать?

Для начала необходимо смешать воду и золу и дать настояться 24 часа. За сутки зола отдает все макро и микроэлементы воде и ее можно применять для подкорма. На один куст огурцов требуется литровая банка настойки.

«Зола — это полезно»: Подкормите ей огурцы в июле, и они будут плодоносить до самой осени

Перед тем как подкармливать огурцы при жаркой погоде стоит полить их за полчаса до подкорма, но поливать не обильно. Влажная почва поможет золе проникнуть к корням и насытит их витаминами. Химические вещества, которые можно купить в специальных магазинах не всегда приносят пользу для урожая и могут наоборот нанести вред. Зола принесет только пользу и никакого вреда, что очень важно и для нашего здоровья. Настойка с золой хороша еще тем, что вы не навредите огурцам если даже выльете настойки больше литра.

Большим плюсом является то, что после этой подкормки мелкие ростки, которые стояли долгое время на одном месте станут быстро развиваться и огурцы начнут стремительно созревать.

Вы только представьте, что, потратив всего одни сутки вы сможете добиться отличного урожая, который вы будете собирать до самой осени и наслаждаться восхитительным вкусом огурцов. Попробуйте этот способ, и вы точно не пожалеете, а будете делать так каждый год.   

Еще из интересного:

Adblock
detector