«Раз и навсегда»: Как избавиться от муравьев и ос в огороде

Большинство насекомых приносят нам полезные вещи в жизни, но, когда дело касается выращивания растений, фруктов и овощей приходится бороться с насекомыми. Увы, но большинство насекомых уничтожают наш огород и приходится прибегать к жестким мерам. Вот взять, например, ос. Осы губят такие плоды как виноград, груши, ягоды и многое другое. Своим жалом они протыкают фрукт или ягоду после чего она начинает гнить. Когда фрукты гниют своим запахом они привлекают еще больше насекомых и фрукты уже спасти получается все сложнее. Уничтожать кусты и деревья самим не вариант так как они, приносят хороший урожай, из которого мы варим варенье и компоты.

Помимо ос есть ещё и муравьи, которые также уничтожают растения. Точнее они разводят тлю, от которой не так легко избавиться. Что же делать и как избавить себя от вредителей из-за, которых страдают наши сады?

«Раз и навсегда»: Как избавиться от муравьев и ос в огороде

Осы

Способы, о которых я расскажу, покажутся странными и довольно долгими, но они работают на 5+ стоит только подождать.

Чтобы избавиться от ос, понадобится любая рыба, например, селедка. От селёдки нужно отрезать небольшой кусок и замочить его в специальной жидкости от колорадского жука. Рыбу нужно оставить на 1-2 суток, а затем развешать рыбу в места недоступный для животных. Замоченная рыба в растворе приманит ос, которые небольшую часть приманки относят в свой улей. Результат будет не сразу нужно подождать примерно две три недели, но зато весь сезон ос вы не встретите точно.

Муравьи

Муравьи избавляют растения от большинства других вредителей. Маленькое количество муравьев приносит не много тли, которая не так критично уничтожает растения иногда это даже не заметно, но большие муравейники принося огромное количество тли, от них приходится также избавляться.

С муравьями все так же просто, но есть небольшое отличие. Ту же рыбу нужно замочить в сиропе и еще добавить каплю, чего-нибудь с цветочным запахом. Положить готовую рыбу рядом с тлей и муравейником и ждать. Муравьи так же приносят рыбу к себе в логово тем самым заставляют не возвращаться на то место. С муравьями эффект будет чуть быстрее примерно через неделю вы увидите результат.

Способов бывает много и большинство средств можно найти в специализированных магазинах с семенами. Но вот плохо то что они с каждым годом перестают помогать. Опытные садоводы знают, что нужно делать, чтобы спасти свой урожай и этими рецептами мы делимся с вами.

Еще из интересного:

Adblock
detector