5 недорогих аптечных средств, которые должны быть под рукой у каждого огородника

Аптека должна быть не только у хозяина огорода, но и у самого огорода. Что можно купить в аптеке на 100-200 рублей, чтобы у растений была быстрая помощь? Давайте разбираться, что наиболее важно, какими средствами стоит запастись в аптеке, чтобы поддержать свой огород?

  • Ну, во-первых, это нашатырный спирт. Он вносит в почву азот, в легкодоступной форме. Особенно актуален нашатырь по весне, когда вдруг, безо всякой причины, как нам кажется, начинают желтеть кончики листьев у чеснока и лука. Это и есть нехватка азота. Именно добавление нашатыря при поливе поможет решить эту проблему быстро. Нашатырный спирт применяется не только как подкормка, он еще применятся при обработке растений от вредителей.
  • Янтарная кислота является стимулятором роста. Ее применяют, когда растение в стадии приживания, при замачивании семян, или для скорейшего укоренения черенков. Янтарная кислота не является удобрением, она скорее побудитель растения, после ее применения любые насаждения начинают активно поглощать питание и расти.

5 недорогих аптечных средств, которые должны быть под рукой у каждого огородника

  • Марганцовка на огороде нужна обязательно. Она применяется для обеззараживания почвы. А также для обеззараживания больных растений и мест срезов. Применение марганцовки — это залог чистой и здоровой почвы, а значит и растений, которые не будут болеть.
  • Перекись водорода применяется при пробуждении старых семян, а еще для их быстрейшего прорастания. Но не только этим сможет помочь обычная перекись. Перекись, разведенная с водой, станет отличным способом борьбы с тлей и паутинным клещом.
  • Борная кислота. Во-первых, борная кислота отличная внекорневая подкормка. Особенно благосклонна к ней клубника. После подкормки борной кислотой вас ждут крупные, сладкие ягоды. Обработка проводится перед цветением.

Кислота прекрасное средство борьбы с муравьями, которые очень не против полакомиться клубничкой. Борная кислота катается в шарики с яичным желтком и просто раскладывается там, где большие скопления муравьев.

Всего пять недорогих аптечных средств помогут вашим растениям расти и не болеть. А значит, и урожай вас будет радовать всегда.

Список можно продолжить, но это самые необходимые компоненты, которые применять можно практически ко всем растениям в огороде, включая цветы.

Еще из интересного:

Adblock
detector