Сажаем помидоры вниз головой. Как это делать?

Мечта каждого садовода получить хороший урожай с каждого вида растительной культуры, будь то фрукты, ягоды, овощи или зелень. Это требует немало усилий, сообразительности и терпения. Да и не всегда хватает соток для выращивания всех культур. Такая ситуация может возникнуть при посадке новых сортов и видов. Чтобы облегчить себе проблему, садоводы придумывают новые способы высадки культур. Вариантов много. Хотим предложить весьма оригинальный и практичный способ для томатов. Вам захотелось большое количество помидоров в этом году? Что ж, пожалуйста. Придется потрудиться, чтобы соорудить конструкцию и посадить томаты «вниз головой».

Сажаем помидоры новым способом

Плюсов в такой технологии много. Томатам, висящим на подвесных «грядках» не грозят вредители, слизни и прочие насекомые. Все кусты расположены порознь, у каждого своя индивидуальная территория, что удобно для подкормки, полива. Каждому кусту достается в достаточной мере воздуха и света. Сама технология несложная.

Что понадобится?

Чтобы посадить помидоры «вниз головой» нужно воспроизвести необходимую конструкцию. Для этого понадобятся ёмкости, например, вёдра или горшки. Подойдут использованные цветочные горшки.

Сажаем помидоры вниз головой. Как это делать?

Как произвести высадку томатов

Сооружаем «гнездо» для рассады. В днище горшка необходимо проделать отверстие, чтобы располагалось оно в центре. Диаметр окружности должен быть в пределах 5-10 см. Далее, горшок надеваем на рассаду томата, начиная сверху растения (макушки), а затем весь стебель, до корня. Чтобы рассада не выпала, уплотняем свободное пространство бумагой.

Затем переворачиваем горшок и наполняем его землёй до самого верха. Потом хорошо поливаем водой, пока вода не начнет вытекать из отверстий в горшке.

Размещаем горшки

Эти ёмкости можно подвесить в любом удобном для вас месте. Конечно, следует учитывать некоторые факторы. Чтобы было достаточно солнечного света, удобно было производить полив и подкормку помидоров. Подойдет край беседки. Можно соорудить специальную конструкцию самим. Урожай с таких кустов не меньше, чем с обычных грядок. Популярность такого способа у владельцев земельных участков растёт с каждым днем. Ведь при сохранении свободной части земли, появляется возможность для выращивания других культур или строительства дополнительных сооружений.

Еще из интересного:

Adblock
detector