Узнайте о сортах, чтобы правильно выбрать яблони

Любому человеку хочется, чтобы на его участке было все, что полено. Конечно, яблони на участке должны быть. Как выбрать, чтобы не получить кислые или мелкие яблоки, не посадить те, что плодоносят только в теплых регионах. Поэтому прежде чем пойти и купить деревце, нужно четко определиться с сортом.

Медок

Если вы хотите сладкие яблочки, которые можно кушать прямо с яблони, то этот сорт для вас. Плоды источают очень приятный медовый аромат. Мякоть сочная, при укусе сок брызжет в разные стороны, содержание сахара до 13%. Плоды конической формы, средние по размерам. Цвет желтый, с небольшими красными вкраплениями. Яблочками можно полакомиться в августе. Из плюсов- сорт отличается своей неприхотливостью, отлично зимуют и практически не реагируют на засуху. Из минусов — плоды не хранятся долго. Их нужно съедать или перерабатывать в течение месяца.

Конфетное

Еще один сорт сладких, ароматных яблок. Плоды имеют очень красивый внешний вид и не менее прекрасный вкус. Яблоки алого цвета, редко бывают больше 100 гр но сам сорт очень урожайный. Первый раз вам придется ждать урожая лет пять, но вот по истечении срока, яблоня будет радовать вас ежегодно. К сожалению, и эти яблочки долго не хранятся. Кушать их придется за 3-4 недели.

Узнайте о сортах, чтобы правильно выбрать яблони

Сласть алая

Отличный сорт, который подходит для детского питания. Яблоки небольшие, имеют алую окраску и сочную, нежную мякоть. Очень красиво смотрится само дерево, оно не слишком высокое и, как правило, имеют идеально округлую крону. Яблоки хранятся около 2х месяцев.

Орлик

Этот сорт тоже можно считать сладким. Но при раскусывании чувствуется едва заметная кислинка. Плоды желтые, с красными бочками. Мякоть плотная, но создается впечатление мелких зернышек. Храниться Орлик может до конца февраля.

Все эти яблони отлично растут и плодоносят в средней полосе. Они невосприимчивы к погодным условиям, не боятся морозов. Все они отличаются высокой урожайностью и прекрасным сладким вкусом. Такие яблони хорошо иметь в своем саду, когда в доме дети. Уж перед такими яблочками они устоять не смогут. Ну, и, конечно, еще один самый существенный плюс. Яблоки, выращенные самостоятельно всегда намного полезнее тех, что вы покупаете на рынке.

Еще из интересного:

Adblock
detector