Удобрения из банановой кожуры для рассады: два варианта подкормки.

Отличный урожай – мечта каждого садовника. Для получения, которого, требуется крепкая и здоровая рассада. Чтобы посадочный материал был качественным его необходимо правильно вырастить, со своевременными грамотными подкормками. Каждый вид культуры требует своих удобрений. Одни из лучших способов подкормки – экологически чистые, натуральные. В основном, такой метод оказывает хороший результат. Большим плюсом является тот факт, что такие удобрения имеются всегда под рукой. Это экономически выгодно. Необходимость тратить свой бюджет отпадает.

Один из таких видов удобрений – банановая кожура. Она обеспечивает любое растение разнообразными питательными веществами на протяжении длительного времени.

Из банановой кожуры можно приготовить много средств для качественной подкормки растений. Годится она и для комнатных растений. В данной же статье мы расскажем об удобрении из кожуры для выращивания рассады. На выбор два варианта.

Удобрения из банановой кожуры для рассады: два варианта подкормки.

Метод №1

После посадки семян в грунт, выжидаем время, когда взойдут ростки. Перед тем как эти всходы необходимо будет пересадить для дальнейшего выращивания в отдельные горшочки, их нужно подкормить банановой кожурой.

Для этого банановую корку надо тщательно измельчить (нарезать на мелкие кусочки) и этим средством устелить дно ёмкости приготовленной для рассады. Слой не должен быть толстым.

Метод №2

После того как рассада успешно подросла, её необходимо вновь переселить, теперь уже в грунт. Используем снова банановую кожуру.

Снова измельчаем кожуру, и прежде чем посадить росток рассады, в каждую лунку кладем горстку этих кусочков. Такая подкормка будет хорошей питательной средой для будущей растительной культуры.

Польза бананового удобрения очевидна. Она натуральная. В процессе разложения она будет выделять тепло. Это тоже является большим плюсом. Значит, рассада будет получать не только питательные вещества, необходимые для её развития, но и будет согреваться этим теплом. Что очень важно для многих растительных культур.

Следуя этим простым советам, вы сможете вырастить и здоровую рассаду, и хороший урожай. Главное это средство выгодно и удобно.

Еще из интересного:

Adblock
detector