Применение аспирина на огороде

Сейчас великое множество различных медицинских препаратов, и старым добрым аспирином уже никто не пользуется. Многие люди привыкли иметь запас всего, в том числе и лекарства. Куда деть запас аспирина? Только на помойку. Но не спешите. Аспирин принесет много пользы на вашем огороде, так что лучше возьмите его с собой на дачу.

  • Аспирин способен защитить цветы от нашествия различных насекомых, в том числе и вредных, и опасных для растений. Достаточно растворить несколько таблеток в воде и опрыскать раствором наземную часть. Те паразиты, которые уже поселились на цветах, уйдут, а новые не придут, так как вкус листьев их больше не будет привлекать. Единственное правило, опрыскивать растение нужно до восхода солнца, а то и пчелы будут избегать ваши цветы.
  • Растения, подкормленные аспирином, дольше цветут и дольше плодоносят. Достаточно на ведро воды растворить 3 таблетки аспирина, и поливать любое растение, а также можно опрыскивать их. Внесение такого удобрения, продлит жизнь цветам, и повысит срок урожайности других культур.
  • Чтобы подкормить огурцы или помидоры, совсем необязательно растворять таблетки в воде. Можно просто прикопать по несколько таблеток, на расстоянии 15-20 см от самого растения. При поливе или дожде, таблетка постепенно будет растворяться и давать подкорм растению. Особенно хорошо на такую добавку реагируют огурцы.

Применение аспирина на огороде

  • Семена, которые замачиваются в растворе аспирина при предпосевной обработке, намного более устойчивы впоследствии к различным заболеваниям. Они лучше и дружнее всходят.
  • Ну, и, конечно, срезанные цветы. Наверное, об этом способе продления жизни знают все. На даче он особенно актуален, так как букеты в доме стоят у всех. Для такой поддержки разводится 1 таблетка на литр воды.
  • Аспирин поможет в борьбе с фитофторой. На 7 литров воды, разводим 2 таблетки аспирина и подкармливаем растение под корень. Достаточно проводить процедуру раз в 20 дней, и растения не поддадутся заболеванию.

Как много полезного применения может быть у совершенно ненужных таблеток. Все секреты знать невозможно, но нужно стремиться сделать так, чтобы ваши растения чувствовали себя сытыми и защищенными. Аспирин дает и то и другое. Посмотрите свою аптечку, если там завалялось несколько пачек аспирина, обязательно возьмите их с собой на дачу.

Еще из интересного:

Adblock
detector