Выбираем высокие однолетники для своего участка

Желание украсить свой участок необычными цветами, толкает нас на поиски самых необычных сортов. Конечно, для тех, кто любит менять дизайн участка как нельзя лучше подходит посадка однолетних цветов. Подбираются они по времени цветения, по цвету, и, конечно, по высоте. Сегодня мы расскажем о высоких однолетниках, которые лучше сажать в центр клумбы или на участке, которые не находятся рядом с дорожками.

Клещевина

Это растение можно назвать огромным. Оно сразу привлекает к себе внимание и ростом, и плодами, и расцветкой. Украсит любую клумбу и скроет недостатки забора или стены. Высота растения достигает 2-х метров. В уходе абсолютно неприхотлива, достаточно поддерживать постоянную влажность.

Выбираем высокие однолетники для своего участка

Кохия

Это однолетние растение ценится за красоту и цвет зелени. Хотя однозначно зеленью цвет назвать нельзя. Расцветка меняется от светло-салатовой, до темно-вишневой. Высота растения достигает метра, при небольшой ширине. Растения напоминают конусообразную тую.

Выбираем высокие однолетники для своего участка

Амарант хвостатый

Поистине отличным украшением станет это растение для любого участка. Высота достигает 1,5 метра, необычные цветы, свисающие длинными гроздьями, привлекают много внимания. Растение не требует особого ухода. Достаточно влаги и солнечного тепла. Применяется на клумбах и как самостоятельное растение, посаженное в саду.

Выбираем высокие однолетники для своего участка

 

Лаватера

Лаватера самое неприхотливое высокое растение из перечисленных. В высоту достигает 1,3 метра. Цветет практически все лето, даже захватывает часть осени. Цветы предоставлены в полной палитре бело-розовых тонов. Высаживается лаватера и семенами, и рассадой.

Выбираем высокие однолетники для своего участка

Космос

Конечно, нельзя забывать о том, что всегда придет на помощь космос. Ну не в прямом смысле слова, а растение. Оно отлично растет на любой почве, украшает палисадники своим разнообразным цветением длительное время. Ей можно закрывать все пустующие участки, при этом не применяя особых усилий при уходе.

Выбираем высокие однолетники для своего участка

Выбрав какое-то из этих растений за сердцевину клумбы, можно создать целую композицию ступенчатой клумбы. А можно не использовать ее на клумбе, а применять как растение, способное только своим видом украсить площадь.

Высота растений довольна большая, поэтому при посадке учитывайте это. Таким великаном нужно достаточно места для хорошего роста. Если же все условия соблюдены, то вскоре вы сможете увидеть, насколько величественны могут быть простые однолетние растения.

Еще из интересного:

Adblock
detector