Какие комнатные растения вредны для здоровья человека

Принято считать, что растения в доме помогают человеку чувствовать себя хорошо, очищают воздух. Действительно, многие растения полезны для человека, их рекомендуют держать дома. Однако выделяют и несколько растений, которые для человека вредны. Их держать дома не рекомендуют. Какие именно растения держать дома нельзя, рассказали специалисты.

Опасным для здоровья человека растением является диффенбахия. У нее желто-зеленые листья, которые образуют пышную крону. Многим нравится это растение, но держаться от него надо как можно дальше. Дело в том, что это растение содержит ядовитый сок. Если он случайно попадет внутрь организма, то вызовет сильное отравление. Попав на кожу, можно столкнуться с ожогом или сильным раздражением. Чтобы не рисковать здоровьем, лучше отказаться от этого варианта.

Какие комнатные растения вредны для здоровья человека

Олеандр нравится многим благодаря ярко-малиновым цветам. Однако сок этого растения при попадании внутрь может приводить к слепоте. К тому же запах этого растения вызывает головокружение, способствует появлению плохого самочувствия.

Молочай также вреден для человека. В его соке содержатся ядовитые вещества. При попадании в организм они вызывают отравление. Если же сок попадет на кожу, не избежать ожога или раздражения, что придется лечить.

Очень вредна индийская азалия. В ее листьях содержатся вредные вещества. Если они попадут в организм, человек столкнется с кишечными коликами и судорогами. Придется обращаться за помощью к врачу.

Еще из интересного:

Adblock
detector