Чтобы избежать раздражения

Современные технологии бритья сделали этот процесс намного приятнее, чем много лет назад. Но не всегда оно проходит без последствий для кожи. 

Чтобы избежать раздражения и других неприятных последствий необходимо пользоваться различными косметическими средствами. Особое внимание нужно уделить выбору геля после бритья.

Не экономьте на себе

Выбрать средство после бритья не так просто, как может показаться, на первый взгляд. Первое чего не стоит делать, это экономить на стоимости. Наиболее дешевые гели содержат красители, ароматизаторы и прочие компоненты худшего качества. Они способны вызвать аллергические высыпания на лице, которые надолго испортят вам настроение.

А также не стоит гнаться за ценой. Гели премиум класса порой содержат такие же компоненты, как и препараты среднего ценового сегмента. Главное, чтобы средство содержало как можно больше натуральных компонентов.

Чтобы избежать раздражения

Учитывайте тип кожи

Так как гели после бритья относятся к косметическим средствам, выбирать их нужно с учетом типа кожи. Абсолютно любая бритва оставляет микропорезы которые могут воспалиться. Для предотвращения этого и используются средства после бритья.

Одним из составляющих геля для бритья является спирт. Его задача охлаждать, дезинфицировать порезы и подсушивать их. Поэтому мужчинам с сухой кожей лучше использовать лосьон или крем после бритья.   

Правила использования

Перед нанесением геля после бритья, нужно смыть остатки средства для бритья и вытереть кожу чистым полотенцем. Разотрите гель в ладонях и втирайте мягкими движениями. Некоторые гели можно использовать для ежедневного умывания.

Как и большинство косметических средств, гель после бритья не должен попасть в глаза. Если же такая неприятность произошла, промойте их большим количеством воды.

Еще из интересного:

Adblock
detector