Разминаем шею (10 фото)

Если вы долго сидите за компьютером а если вы читаете эти слова и смотрите этот пост то это так и есть вам нужно периодически разминать вашу шею дабы не получить остеохондроз. Пособие для разминки в картинках и подробное описание.

 

Разминаем шею (10 фото)

Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)
Разминаем шею (10 фото)

Ну а если серьезно то это делается так:

Начальные стадии остеохондроза проявляются, прежде всего, возникновением боли непонятного происхождения. В зависимости от того, в каком отделе позвоночника возникает заболевание, появляются различные мышечные боли, боли в области грудины и внутренних органов, головные боли. Иногда эта боль может быть настолько сильной, что она мешает сосредоточиться на работе.

Одной из причин возникновения остеохондроза является плохое кровоснабжение позвоночника из-за отсутствия достаточного количества движений. В результате снижается обмен веществ, что и приводит к заболеванию.

Сегодня мы предлагаем Вам небольшой комплекс упражнений для мышц шеи, который поможет избежать или, во всяком случае, затормозить процесс возникновения заболевания в шейном отделе позвоночника.

Итак, отодвиньтесь от стола, сядьте прямо и постарайтесь расслабить мышцы плечевого пояса. Если это не получается, выполните несколько раз (3-5) «пожимание» плечами и попытайтесь снова расслабиться (фото 1).

Теперь выполните несколько круговых движений плечами вперед и несколько назад (по 3-5 раз), а затем на выдохе, слегка надавливая руками на затылок, опустите голову на грудь. Вы должны почувствовать растяжение мышц, расположенных на задней части шеи (фото 2).

Для того чтобы проработать и растянуть боковые мышцы шеи, сначала поочередно медленно сделайте наклоны головы в разные стороны (также по 3-5 раз в каждую сторону), а затем на выдохе, взявшись левой рукой за кресло, наклоните голову вправо, слегка помогая себе правой рукой (фото 3). То же упражнение повторите в другую сторону.

Теперь медленно поворачивайте голову в разные стороны (3-5 раз), а затем, повернув голову в одну из сторон, задержитесь в этом положении, надавливая на подбородок одной рукой (фото 4). То же сделайте, повернув голову в другую сторону.

В заключение можно посоревноваться с коллегами в том, кто быстрее поднимет какой-нибудь предмет (или предметы) с пола, удерживая папку с бумагами на голове (фото 5). Кто проигрывает, тот в течение рабочего дня не курит или не пьет кофе.

 

Еще из интересного:

Adblock
detector