Настоящие мухоморы на участок из пластиковых бутылок

На улице разгар дачного сезона. Все посадки давно закончены, пик урожая и заготовок еще не наступил. Самое время украсить свой участок милыми безделушками. Сегодня мы будем делать милые, хоть и ядовитые в природе грибочки. Выбираем мухоморы, потому как, куда их не посади, они везде хорошо видны. Отлично будут смотреться не только под деревьями на участке, но и просто на полянке.

Нам потребуется не так и много материала. Пластиковые бутылки. Лучше взять разных размеров, чтобы семейство мухоморов было разного размера. Еще нам потребуется скотч, краска: белая и красная, помощь утюга и спичек.

Итак, приступим. Отрезаем дно у бутылок — это будут шляпки. Чем больше шляпка, тем старше и красивее гриб. Первым делом, нужно немного закруглить края шляпки внутрь, чтобы руки не царапать, чтобы смотрелось аккуратно. Для этого шляпку отрезанной стороной подносим к нагретому утюгу. Старайтесь не касаться полотна, чтобы не пришлось его потом чистить.

Настоящие мухоморы на участок из пластиковых бутылок

Теперь приступаем к раскраске. Наносим на внутреннюю часть белые пятнышки. Это пятна мухомора. Пока они сохнут, нам нужно сделать ножку. Из оставшейся части бутылки врезаем квадрат и просто красим его белой краской.

Пятна на шляпке подсохли, теперь всю поверхность внутри красим красной краской. У нас получилась отличная шляпка. Пока мы красили шляпку, у нас высохла ножка. Сворачиваем ее краской внутрь. У нас осталось горлышко бутылки. Срезаем его, обрезаем по плечики, а там, откуда срезали горло, вырезаем круглую дырку, по диаметру ножки. Берем спички, и нагреваем юбочку, чтобы она стала волной. Красим, как обычно, из-под низу.

Теперь остается склеить все детали. Сначала приклеиваем юбочку, вставив в нее ножку. Она будет и так держаться, но лучше дополнительно закрепить. И последний штрих, приклеиваем саму ножку к шляпке. Наш гриб готов.

Если сделать несколько грибочков разного размера, то получится очень даже веселая семейка. У меня такие мухоморы сидят на клумбе и под яблоней. И там, и там, смотрятся просто отлично. А издалека от настоящих не отличить. Частенько гости задают вопрос — почему я не уничтожу ядовитые грибы, которые выросли на моем участке? Приходится вести поближе и даже разрешать потрогать, чтобы все убедились, что это всего лишь пластик.

Такие поделки можно делать вместе с детьми, естественно, взяв на себя обязанность выполнить «горячие» работы.

Еще из интересного:

Adblock
detector