«Дешево и сердито»: Как вывести пятна от пота и дезодоранта?

Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой появления пятен от дезодоранта или же пятен пота. Весь наш гардероб страдает, и мы вместе с ним.  Сколько бы не стирал, не чистил все бесполезно, а магазинные отбеливатели совершенно не помогают. Сегодня мы разберем несколько простых способов, которые помогут избавиться от этих пятен и сохранить свой гардероб в отличном состоянии.

Лимонный сок

Лимонный сок подойдет не для всех тканей так как может испортить насыщенность цвета. Применяйте этот способ на светлых вещах. 1/2 сока лимона необходимо выжить на загрязнённую поверхность и оставить примерно на десять минут. Лучше всего находиться рядом и наблюдать за состоянью ткани. Этот метод эффективен, но стоит быть осторожнее.  

Средство для мытья посуды

Если хорошее средство для мытья посуды так хорошо справляется с жиром, то и с пятнами пота справится в два счета. Большое количество средства для посуды нужно нанести на пятно пота и немного его втереть губкой. Оставить пропитываться на один час, а затем отправить в стирку. Также средством для посуды можно стирать вещи вместо порошка. Она отлично отстирывает и подходит для любых тканей.

«Дешево и сердито»: Как вывести пятна от пота и дезодоранта?

Аспирин

Чудо вещь, которая не только пятна отстирает, но и отбелит и боль в голове снимет. Аспирин подходит для любого типа ткани и можно не боятся его применять. Таблетку нужно превратить в порошок и растворить в небольшом количестве воды, а затем смочить пятно и потереть с помощью щетки или губки. Спустя три часа вещь нужно постирать руками или же в стиральной машине.

Водка

Уверена, что в любом доме хотя бы небольшое количество водки найдется. Водка не испортит цвет вашей вещи, а значит можно ее использовать для любой ткани. Если у вас пятно не большое и еще не все так потеряно, то вам понадобится ватный диск, который нужно смочить водкой. Приложите диск на пятно и уже в течении 5-7 минут вы увидите результат. Если же случай более тяжелый оставьте ватный диск на час, а затем постирайте вещь в стиральной машинке.

Это только половина способов, которые помогут избавиться от пятен пота и дезодоранта. Главное, что не нужно тратить кучу денег на покупку дорогих пятновыводителей, все что нужно у нас всегда есть под рукой. А каким способом пользуетесь вы? Или же у вас есть свое средство, которое справляется с такими проблемами? А может вы никогда не сталкивались с этой проблемой? Пишите в комментариях, что об этом думаете.

Еще из интересного:

Adblock
detector