Как встречать Новый год, чтобы в наступающем здоровья прибавилось?

Не только деньги и любовь можно привлечь в дом, правильно встретив Новый год. Существует масса примет связанных с привлечением здоровья. Его не купишь за деньги, не попросишь взаймы. Поэтому люди во все времена отдавали должное обычаям и новогодним приметам, которые обещают хорошее здоровье.

  • Одной из главных примет, даже скорее новогодним обычаем является смывание с себя всего плохого, что было в уходящем году. Перед тем как начать праздновать Новый год, нужно обязательно помыться. Считается, что, таким образом, вы смоете с себя все проблемы со здоровьем и оставите их в этом времени. На Руси был принято с давних времен топить 31 декабря баню. И пока все домочадцы не сходили в баню, за стол никто не садился.

Как встречать Новый год, чтобы в наступающем здоровья прибавилось?

  • Для женской половины есть примета-обычай с платком. В старом году нужно сидеть за столом в платке, накинутом на плечи. Как только куранты стали бить, платок нужно сбросить с себя. Считается, что вместе с платком вы сбрасываете все женские проблемы. Защищаете свое здоровье, оберегаете красоту. Если посмотреть картинки или старые фотографии, где наши бабушки сидят за праздничным столом, то на многих женщинах накинуты платки на плечи. Даже то, что они не всегда подходили к нарядам, не останавливало модниц тех времен. Здоровье всегда стояло на первом месте. А вот если найдете фото после встречи Нового года, когда народ уже вовсю веселился, то отплясывают наши бабушки уже без платков.
  • В преддверии Нового года обязательно купите новую метелку. Считается, что новая метла при предновогодней уборке, выметет из дома все старые проблемы не только болезни, но и многие другие. Очистит дом от негатива, который накопился за весь год и с которым старая метла уже не справлялась.
  • Старайтесь не только раздать долги перед Новым годом, но и собрать те, которые вы кому-то давали. Все ваше, должно быть с вами, не оставляйте частичку нерешенных проблем, это негативно скажется на вашей энергетике.

Все обычаи и приметы для людей суеверных. Говорят, что работают они только тогда, когда человек в них верит. Но новогодние обычаи настолько крепко вошли в нашу жизнь, что люди, сами того не замечая, делают так, как положено делать именно на этот праздник. Ведь украшенная елка, это тоже своеобразный обычай. А украшают елку все, не только те, кто суеверен. И при этом все знают, что чем лучше и красочнее украшена новогодняя гостья, тем лучше житься будет в следующем году.

Еще из интересного:

Adblock
detector