Акцентная стена в помещении своими руками

Сейчас одним из приемов современного дизайна является создание акцентной стены. Ее можно сделать из разных материалов. Смысл в том, чтобы выделить в помещении одну стену, на которой можно проявить весь свой творческий потенциал.

Варианты акцентной стены

Кроме обычных вариантов с использованием простых обоев, можно воспользоваться следующими вариантами:

  • семейное дерево с фотографиями;
  • стена с разными надписями и постерами;
  • с панно из ниток.

Все эти варианты можно сделать самостоятельно. Рассмотрим самые простые в исполнении.

Семейное дерево с фотографиями

Чтобы сделать такое дерево, можно воспользоваться несколькими вариантами. Можно купить готовый стикер в интернет-магазине или изготовить дерево самостоятельно. Его можно просто нарисовать или сделать рельефным. Для этого можно воспользоваться декоративной штукатуркой или приклеить ствол и ветки из картона. Но при этом нужно учитывать, что стена должна быть ровной и выкрашенной в один цвет. Чтобы дерево было максимально функциональным, на ветках можно расположить полки для фото или небольших предметов. Такой декор обязательно украсит помещение и станет его центральным элементом.

Акцентная стена в помещении своими руками

Панно из ниток

Есть еще один вариант изготовления уникальной акцентной стены. Для изготовления такого панно потребуются только нитки, гвозди и молоток. Выполнять такой шедевр лучше на деревянной основе. Затем его можно повесить на стену. Также можно изготовить такое панно прямо на стене, если материал поверхности позволяет вбить большое количество гвоздей.

Весь смысл изготовления такой картины состоит в том, что в поверхность вбиваются гвозди по определенному рисунку. Можно сначала нарисовать эскиз, и уже по имеющимся линиям работать молотком. Затем между гвоздями проводятся нити. Они могут быть одного цвета или разные. Главное создать необходимый рисунок на поверхности.

Акцентная стена в помещении своими руками

Стена с надписями

Для изготовления такой стены нужно будет заранее придумать и изготовить различные надписи. Они изготавливаются из пенопласта. Заказать такие надписи можно в специализированных мастерских.

Они крепятся на стену с помощью клея для декора, который не растворяет пенопласт. Между надписями можно расположить разные картины или семейные фотографии.

Акцентная стена в помещении своими руками

Чтобы надписи смотрелись более гармонично в помещении, их лучше сделать в цвет интерьера. Это можно сделать с применением красок и других декоративных дополнений. Можно наклеить пайетки, ракушки, цветы, стеклянные шарики и другой декор.

Еще из интересного:

Adblock
detector