Как украсить кружки

Далеко не всегда посуда радует своим дизайном. Однотонная кружка может сначала показаться привлекательной, а затем будет казаться слишком простой. Особенно просто выглядят белые кружки без каких-либо рисунков и узоров. Кажется, что придать какой-либо оттенок кружке тяжело, но на самом деле есть очень простой способ раскрашивания кружек.

Как украсить кружки

Для украшения кружек достаточно применить средства, которые у большинства имеются дома. Нужно взять лак для ногтей. Подойдут любые цвета, которые нравятся. Можно взять один оттенок, а можно смешать несколько. Для украшения кружки понадобится широкая емкость, в которую наливают воду. В нее добавляют немного лака. Достаточно одной чайной ложки. Если хочется сделать цвет более насыщенным, берут больше лака. Затем в эту емкость с водой опускают кружку, держат ее в воде 5-10 минут, затем вынимают из воды и дают лаку высохнуть.

Если больше никаких украшений не предвидится, полученный тон сверху покрывают прозрачным лаком и дают высохнуть. Если хочется добавить еще рисунки, следует взять тонкую кисточку и лак другого цвета. После этого проводят по кружке очень аккуратно, создают нужные узоры. Можно применять фантазию и создать узоры, которые нравятся. Останется только дать кружке высохнуть и покрыть сверху прозрачным лаком.

Как украсить кружки

Кружка, украшенная по своему вкусу, будет радовать своего владельца оригинальным дизайном. Подобным образом можно украшать чашки, тарелки, блюдца. Достаточно только экспериментировать и не бояться выразить собственную индивидуальность. Получится красивый дизайн, которым будут все восхищаться.

Еще из интересного:

Adblock
detector