Bugatti Veyron сделали гораздо роскошнее (4 фото)

Чуть более года назад немецкое тюнинг-ателье Mansory представило «прокачанный» суперкар Bugatti Veyron Linea Vincero. Машина тогда поразила всех роскошной отделкой салона и увеличенной мощностью двигателя. Ну и заоблачной ценой, разумеется. Однако на этом инженеры Mansory решили не останавливаться и сделали еще более фантастический суперкар – Mansory Bugatti Veyron Linea Vincero d’Oro.

Bugatti Veyron сделали гораздо роскошнее (4 фото)

Машина получила переработанный карбоновый кузов со специальными вставками из медных нитей, что придает автомобилю ни с чем не сравнимый цвет. Причем некоторые кузовные панели выполнены специально для данного проекта и не взаимозаменяемы со штатными панелями Bugatti Veyron. Так, капот стал уже и короче, передние крылья, наоборот, расширены, изменились пороги, и появился новый диффузор. Роскошь автомобиля подчеркивают позолоченные элементы: колесные диски, дверные ручки, зеркала, радиаторная решетка и крышка бензобака. Плюс ко всему, вдоль всего кузова идет тонкая золотая полоска. Завершают картину новомодные светодиодные «усы» в переднем бампере.

Bugatti Veyron сделали гораздо роскошнее (4 фото)

Салон так же отделан специальной кожей «под золото» и вставками из карбона и алькантары. Потрудились инженеры Mansory и над восьмилитровым шестнадцатицилиндровым турбомотором. Благодаря установке новой выхлопной системы и переработанной системы охлаждения мощность двигателя удалось поднять с 1 001 до 1 109 л.с., а крутящий момент вырос с 1 250 до 1 310 Нм. Динамические характеристики и цена Mansory Bugatti Veyron Linea Vincero d’Oro не сообщаются, но можно не сомневаться, что этот автомобиль станет одним из самых дорогих, если не самым дорогим, тюнинговым проектом в мире. Только цена «исходного» Bugatti Veyron составляет 1,2 млн евро. Но наибольшую ценность автомобилю придают даже не позолоченные детали и кожа «под золото», а тираж – Mansory Bugatti Veyron Linea Vincero d’Oro выпущен в единственном экземпляре. Можно не сомневаться, что изготовлен он под конкретного заказчика. Под какого? Судя по обилию золота, этим счастливчиком является житель одной из богатых арабских стран. Хотя предпочтения российских клиентов похожие, и появление подобной машины на улицах Москвы, возможно, никого не удивит.

Bugatti Veyron сделали гораздо роскошнее (4 фото)
Bugatti Veyron сделали гораздо роскошнее (4 фото)

Еще из интересного:

Adblock
detector