Как наносить модный макияж зимой. Советы визажиста

Морозный воздух, ветер негативно сказываются на состояние кожи лица, приводит к раздражению, шелушению, появлению красных пятен. В зимний период лучше перейти на легкий макияж без обилия косметики и нанесения ярких, броских оттенков. Перед нанесением полезно провести подготовку кожи, чтобы обезопасить ее от воздействия зимних факторов.

Для выполнения качественного легкого массажа и снижения внешнего негативного влияния зимы визажисты советуют соблюдать:

Массажные линии

Любая косметика во все времена года, будь то зима или лето наносятся на лицо только по массажным линиям. Это направления наименьшего растяжения кожи, которые уберегают от появления морщин. По ним крем наносится:

  • на лбу – от середины, между бровей к вискам;
  • на лице – от губ к мочке уха;
  • вокруг глаз по верхнему веку – от внутреннего к наружному уголку;
  • вокруг глаз по нижнему веку – на оборот от наружного основания к внутреннему.

Увлажнение и питание

Зимой приступая к макияжу для защиты, питания и увлажнения кожи необходимо особенно тщательно применять специальные крема.

Для сухой кожи подбирают питающие средства, которые помогут более длительно, сохранятся макияжу на морозе. Для жирной и смешанной по типу кожи подойдут увлажняющие кремы и гели.

 Наносить макияж нужно на тщательно очищенную кожу используя пенки или мицеллярную воду. Тонизирующие средства придают коже лица цвет лица свежий, здоровый вид. Для этого подойдут не только готовые лосьоны, но и отвары целебных трав, приготовленных по народным рецептам.

Как наносить модный макияж зимой. Советы визажиста

Основа легкого макияжа

В зимнем макияже, как основе отдают предпочтение легким тональным кремам или можно применять минеральную пудру. Использование желтого корректора поможет избавиться от затемненных кругов под глазами.

Для скрытия прыщиков и покраснений применяют корректор светло-зеленого оттенка. Корректором розоватого оттенка можно затушевать синяки на коже. Корректирующие средства наносятся исключительно до покрытия кожи тональной основой.

Для правильного определения оттенка тональной основы достаточно нанести точку в середине лба, и приглядится, как выбранный оттенок сочетается с тоном кожи.

Оформление глаз.

В легком варианте зимнего макияжа желательно использовать только водостойкую тушь, чтобы избежать ее растекания от дождя и снега. Допустимо использование теней и подчеркивание линии бровей для придания глазам эффекта раскрытого взора.

Форма губ

Контурный карандаш, совпадающий по оттенку с помадой, даст возможность скорректировать форму губ, и предотвратит вероятность размазаться и растечься.  В зимний период отдают предпочтение помадам пастельного оттенка, с перламутровым или ягодным налетом., ягодный, легкая роза.

Использование кисточки поможет нанести помаду ровнее. Она буде держаться дольше если после первого слоя губы промокнуть и пудрить.

Практические советы визажистов помогут нанести на лицо легкий зимний макияж, сохраняющий кожу лица от негативных явлений и позволяющий женщинам быть красивыми в любое время года.

Еще из интересного:

Adblock
detector