Советы для легкого и чистого бритья

Несмотря на огромное разнообразие способов депиляции, бритье по-прежнему остается актуальным. С его помощью можно максимально быстро, просто и недорого очистить кожу от нежелательных волосков. Однако не всегда бритье приносит нужны результат, порой оставляя часть волосков на коже. Чтобы бритье было максимально качественным и легким, стоит прислушаться к экспертам, которые приводят несколько советов.

Прежде всего, рекомендуется перед каждым бритьем смазывать бритву детским маслом. Благодаря этому она прослужит дольше, а сам процесс бритья будет менее сложным. Бритва станет мягче, а кожа не будет сильно повреждаться.

Чтобы кожа не травмировалась во время бритья, рекомендуется смазывать ее перед началом процесса смесью из воды и молока. Для того достаточно смешать данные компоненты в равных пропорциях. Полученную смесь наносят на зону, которую будут обрабатывать и приступают к процессу. Тогда кожа будет мягкой, гладкой, удастся избежать повреждений.

Советы для легкого и чистого бритья

Если во время бритья все-таки появились маленькие ранки, видны капли крови, стоит смазать эти места гигиенической помадой или вазелином. Кровь перестанет идти, а кожа болеть. Данные продукты не причиняют вред коже, помогают крови остановиться, а ранки будут лучше заживать.

Брить кожу лучше в конце принятия душа, а не в самом начале. Под конец душа кожа размягчается и лучше поддается бритью. Это позволит избежать раздражения, покраснения и неприятных ощущений.

Если кода чувствительная, рекомендуется сначала брить ее по росту волос, а затем против роста. Это снизит риск травмирования кожи, позволит добиться более чистого бритья.

Несколько важных советов позволят более эффективно брить кожу и не допускать ее травмирования. Главное – не торопиться, следовать советам экспертов.

Еще из интересного:

Adblock
detector