Как избавиться от пятен тонального крема на одежде

Тональный крем – замечательное косметическое средство, которое необходимо для создания ровного тона кожи и маскировки недостатков. Однако при надевании одежды можно столкнуться с тем, что пятна от тонального крема остались на одежде. Они могут быть отчетливо видны, если одежда белого цвета. Из-за таких пятен можно столкнуться с дискомфортом и неуверенностью в себе. Но не нужно спешить переодеваться. Избавиться от пятен тонального крема на одежде можно в кратчайшие сроки, если воспользоваться некоторыми хитростями.

Как избавиться от пятен тонального крема на одежде

Получится избавиться от тонального крема на одежде, если использовать крем для бриться. Нужно нанести его в небольшом количестве на пятно, оставить на 2-3 минуты и убрать влажной салфеткой. Когда обработанное место немного подсохнет, пятна не останется. Одежда будет снова чистой, пригодной для ношения. Этот способ особенно актуален, если на работе нужно придерживаться униформы и белая рубашка очень нужна. Если на нее попал тональный крем, но человек воспользовался данным способом, получится спасти белую рубашку.

Если на одежде пятна от пота, не стоит торопиться использовать различные отбеливатели или избавляться от одежды. Простой способ поможет устранить пятна от пота без лишних усилий. Для этого перед стиркой одежды на пятна пота наносят несколько капель лимонного сока. Сок лимона надо подержать на пятне 5 минут, а затем смыть и стирать одежду привычным способом. Пятно от пота быстро пропадет, а одежду еще можно будет смело носить не выбрасывая.

Избавиться от пятен на одежде помогут средства, имеющиеся дома в наличии. Они эффективно избавят от пятен и вернут одежде привлекательный внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector