Что делать, если под рукой нет теней

Тени помогают создать макияж, сделать его идеальным, добавить выразительности глазам женщины. Но случается, что тени заканчиваются или их не оказывается под рукой. В таком случае не стоит расстраиваться. Специалисты считают, что тени можно заменить другими средствами, получить результат, который не будет уступать тому, который получился бы с тенями. Если следовать рекомендациям специалистов, получится выглядеть привлекательно и без теней для глаз. Достаточно помнить о нескольких правилах.

Что делать, если под рукой нет теней

Прежде всего, вместо теней для глаз можно использовать пудру. Особенно совет актуален для тех, кто ошибся с оттенком пудры, выбрав более темный оттенок, чем кожа. Пудру не стоит выбрасывать, а лучшее ее использовать, как тени. Для кожи век пудра не станет вредной. Она будет стойко держаться на веках и поможет выглядеть красиво. Наносится пудра кисточкой для теней. Ее тщательно растушевывают на веках, чтобы получить нужный результат.

Если под рукой нет пудры и теней, можно использовать карандаш для глаз. Он может заменить тени, если знать, как его наносить на веки в этом случае. На веках надо нарисовать карандашом маленькую решетку, а затем ее тщательно растушевывают. Получится эффект, как будто на веки нанесли тени. Никто не догадается, что это карандаш. Главное подобрать карандаш нужного оттенка. Черный карандаш может не подойти, иначе макияж получится слишком ярким. Карандаш серого, коричневого цвета станет лучшим вариантом. Светлые оттенки карандаша на веках будут выглядеть более естественно и не приведут к вульгарности в макияже.

Пудра и карандаш для глаз могут спасти в ситуации, если нет теней. Используя советы специалистов, женщина сможет создать красивый макияж и станет выглядеть привлекательно.

Еще из интересного:

Adblock
detector