Как создать бронзер в домашних условиях

Бронзер – одно из самых нужных средств в женской косметичке. С его помощью можно подкорректировать цвет лица, спрятать недостатки кожи. Бронзер помогает выглядеть более привлекательно, скрыть следы усталости. Но порой случается, что бронзера не бывает в магазине либо он дорогостоящий. В такой ситуации эксперты предлагают не паниковать, а воспользоваться простым рецептом, который поможет приготовить бронзер самостоятельно в домашних условиях.

Как создать бронзер в домашних условиях

Для приготовления бронзера достаточно использовать ингредиенты, которые имеются под руками и следовать инструкции. Сначала надо смешать одну столовую ложку корицы, одну чайную ложку какао, одну чайную ложку мускатного ореха и две чайные ложки кукурузного крахмала. Все компоненты нужно хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. После этого средство можно использоваться, никаких других манипуляций выполнять не придется.

Готовить бронзер своими руками очень просто, но при этом не уступает в эффективности профессиональным средствам. Бронзер домашнего приготовления полностью натуральный и не причинит никакого вреда человеку. Кроме того, использовать его можно, не только обрабатывая лицо, но и участки тела.

Если бронзер получился темнее, чем нужно, не стоит расстраиваться. Надо добавить немного деткой присыпки. Чем больше ее добавить, тем светлее получится бронзер. Её добавляют постепенно, чтобы бронзер не получился слишком светлым.

Бронзер своими руками – отличное косметическое средство, которое не причинит вреда коже и поможет выглядеть привлекательно.

Еще из интересного:

Adblock
detector