Как сделать лампу при помощи телефона

Бывает, что электричество отключают в самый неподходящий момент. Обычно это связано с проверками либо с поломками системы. В таком случае в квартире может внезапно наступить темнота. Если на улице успело стемнеть, а электричество включат нескоро, необходимо подумать о создании лампы. Создать ее действительно можно, если использовать подручные средства.

Для создания лампы понадобится телефон. Нужно, чтобы в нем оставалась энергия, иначе включить подсветку или фонарик в нем не получится, а это сделает реализацию способа невозможным процессом. Когда телефон с подсветкой включен либо включен на нем фонарик, нужно взять обычную бутылку, которая есть под рукой. Это может быть бутылка из-под газированной воды, какого-либо другого продукта. Такую бутылку надо просто поставить сверху на телефон.

Как сделать лампу при помощи телефона

Благодаря бутылке сверху, свет будет лучше распространяться. Подсветка от телефона будет распространяться на большее расстояние, чем без бутылки. Поставив такую лампу в середину комнаты, получится лучше ее осветить. Это поможет легче перенести отсутствие электричества.

Если в доме несколько телефонов и бутылок, можно создать несколько ламп, что позволит сделать комнату намного светлее. Тогда отсутствие электричества не будет казаться настолько утомительным.

Стоит также учитывать, что большой размер бутылки подарит больше света помещению. Если взять бутылку совсем большого размера, то это сделает способ намного более эффективным.

Зная о таком способе, человек не будет сидеть в темноте, если электричество отключили, и света в помещении нет.

Еще из интересного:

Adblock
detector