Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

Отчего так много воды, этот американский унитаз вообще работает? Не засорился ли он? И почему у них в туалете не найдешь привычного ершика?

Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

Вот привычная всем нам комплектация: унитаз, бачок, и туалетный ершик для уничтожения следов своего пребывания, если такие случаются. Но, оказывается, такая картина совсем не типична для большинства туалетов в Соединенных Штатах.

Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

Пример унитаза, сфотографированного недавно в общественном туалете в одном из студенческих общежитий в Америке. Как видим, никаких ершиков нет и в помине. А сама «чаша» и крышка на ней довольно большие и удобной, надо отметить, формы.

Работает это чудо сантехники так: во-первых, чаша как минимум наполовину (а бывает и выше) наполнена водой. Во-вторых, когда нажимаешь кнопку слива или дергаешь за соответствующий рычажок, то слив этот происходит в два этапа! Сначала из бачка в чаше добавляется еще немного воды… А затем унитаз внезапно всасывает всё содержимое чаши, и процесс этот сопровождается знатным шумом с бульканьем. Ну, что-то подобное встречается в биотуалетах современных российских поездов, очень похожая «озвучка». Или в самолетах. В завершение чаша снова понемногу наполняется водой до прежнего уровня.

Собственно, из-за всех особенностей этого сантехнического процесса ершики для чистки унитазов тут практически не требуются. Вероятно, обслуживающий общественные туалеты персонал и применяет для серьезной уборки какие-то подобные инструменты. Но обычным посетителям практически нечего там за собой ершиками прибирать.

Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

На одном из сайтов по продаже сантехники читаем разъяснение:

«Сифонный смыв обеспечивает эффективную и быструю очистку чаши унитаза с использованием меньшего количества воды. В отличие от классических унитазов, где смыв происходит за счет струи воды сверху, в сифонных унитазах чаша очищается за счет движения воды в колене унитаза. Таким образом содержимое чаши унитаза не «проталкивается» в трубу сверху, а «всасывается» снизу. Такой принцип позволяет быстро и эффективно очистить чашу унитаза, экономя при этом воду. Данная система смыва уже давно используется в США».

Оцените процесс и сопровождающий его звук!

Настоящий водоворот!

А вот демонстрируют «убойную силу»…

Чем работа наших унитазов отличается от унитазов США

Теперь вы точно без труда определите, что такую вот картину на просторах Соединенных Американских Штатов вам лицезреть вряд ли удастся.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector