Экзотические фрукты — есть ли от них польза?

Любой человек знает, что фрукты полезны. Но часто, от того, что экзотика есть экзотика, отдает предпочтение отечественным фруктам. С одной стороны, все правильно, ведь только наши фрукты к нам могут попасть полностью зрелыми, тогда, когда в плодах наибольшее количество витаминов. А вот экзотику везут совсем незрелую, только так она может преодолеть все тяготы долго пути.

Но, если говорить о спелых экзотических фруктах, то в них тоже много пользы, бояться их не стоит, стоит просто чуть больше о них узнать.

  • Взять, к примеру кокос. Это незаменимый источник пользы для почек и всей мочевыделительный системы. Обладает мочегонным свойством. К тому же, это растительный уросептик. Молоко кокоса способно остановить самую сильную рвоту. Но, все это только о зрелом кокосе. А определить спелость очень просто — нужно потрясти кокос, если внутри булькает — значит все в порядке. Молоко бывает только в спелых фруктах. Так что, если булькает — можно покупать.
  • Скоро новый год, на столе ананас — это уже традиция. Ананас — это фрукт для похудения. Он обладает хорошим слабительным эффектом. Но, помните о том, что ананас в больших количествах кушать не следует. 2-3 кусочка за один раз — для организма вполне достаточно.

Экзотические фрукты - есть ли от них польза?

  • Манго просто напичкан пользой. В нем множество витаминов и микроэлементов, которые помогают работе мозга, улучшают зрение, очищают кровь. Манго полезен в незрелом виде, но в минимальном количестве, иначе могут возникнуть проблемы со стулом. А вот зрелый плод не только полезен, но и имеет приятный вкус, чем-то напоминающий наше сладкое яблоко.
  • Авокадо есть незрелым вообще не нужно. И пользы нет, да и невкусный он очень. В вот спелый плод улучшит состояние кожи и волос. Авокадо очень часто применяют именно в косметологии. В свежем виде фрукт способен избавить от акне, от перхоти. У хорошо вызревшего плода семечко можно без усилий извлечь из мякоти.

Пожалуй, самый распространенный экзотический фрукт — это банан. Мы даже стали забывать, что он экзотический, потому что его всегда, в любое время ода можно приобрести. Банан питательный, полезный. Особенно для детей и стариков. Он укрепляет кости, нормализует пищеварение. Но не забывайте, что банан очень калориен для фрукта. Не нужно бояться экзотики. Фрукт, он и в Африке фрукт.

Еще из интересного:

Adblock
detector