Сколько вреда в оливковом масле?

Как нам хочется верить, что все, что мы считаем полезным, на самом деле имеет только пользу. Но это не всегда верно, вернее, практически всегда в самом полезном продукте есть то, что можно считать подводными камнями. Вот что, из того, что есть на вашей кухне, вы считаете самым полезным? Многие хозяйки, не задумываясь ответят, что это оливковое масло. Спорить с этим бессмысленно, так как оливковое масло действительно имеет множество положительных качеств. На этом фоне все забывают о подводных камнях. А они есть.

  • Оливковое масло часто применяют не только в пищу, но и для того, чтобы хорошо выглядеть. Его наносят, как маску на кожу, считая, что вся польза, которая в нем есть — сделает любую дурнушку — прелестницей. Но, для тех, кто использует такие маски слишком часто — оливковое масло может стать причиной появления прыщей. Все дело в том, что как бы вы не мыли лицо, перед применением, какие-то микрочастицы грязи на нем все равно останутся. Масло тяжелое, очень быстро впитывается в поры, захватывая с собой эти микро частицы. Как итог — воспаление и прыщи.
  • Как ни странно, но такой полезный продукт способен вызвать аллергию, причем не только при употреблении в пищу, но и при местном применении. Если у вас есть склонность к аллергии, то применяйте его с осторожностью. Одна лишняя капля, и вас могут быть проблемы.

Сколько вреда в оливковом масле?

  • Давно считается, что оливковое масло способно спасти ребенка от опрелостей. Да, в большинстве случаев это так, но если у ребенка нет особой восприимчивости к этому продукту и вы используете только масло самого высшего качества.
  • Оливковое масло –это скрытая угроза здоровью. Знаете ли вы, что в ста граммах масла, в три раза больше калорий и жирных кислот, чем в куриной грудке? Чрезмерное употребление этого полезного продукта способно привести к ожирению, проблемам с сердцем и пищеварением. Никогда не пытайтесь съесть больше, думая, что количество пользы напрямую зависит от количества продукта.
  • Ну, и конечно, диеты. Тем, кто пытается похудеть, не стоит даже вспоминать о том, что оливковое масло полезно. Оно конечно полезно, но не для вас.

На сам деле нет ни одного продукта на свете, который бы состоял только из пользы. Везде, даже там, где вы бы никогда не подумали, есть то, что может стать противопоказанием именно для вас. Помните о том, что мера — это главное.

Еще из интересного:

Adblock
detector