Интересное о продуктах, которые с нами постоянно

Как часто мы заблуждаемся, считая полезное — вредным, съедобное –несъедобным и выбирая полезный продукт в противовес вредному, получая обратный результат. Расскажу вам интересные факты о еде, про такое вы точно никогда не слышали.

  • Когда мы покупаем фрукты в магазине, то не только моем их перед едой, но и усердно отдираем наклейки. Думаю, что мало кто знает о том, что наклейки, как и клей, которым он крепится — абсолютно съедобны. Конечно, пользы никакой, но и вреда они вам не принесут, не переживайте.
  • Утро, завтрак. Вам предлагают на завтрак хлопья, или какой-то подобный продукт и кусочек пиццы. Что вы выберете? Практически все выбирают полезный, по их мнению, завтрак из хлопьев. Как оказалось зря. В хлопьях много сахара. Из «много» — это все. А вот в пицце есть не только белок, но и много других сбалансированных ингредиентов. Готовые завтраки этого лишены.
  • Как же вредно кушать острую пищу. Об этом знают абсолютно все. А знаете ли вы, что ежедневное употребление острых блюд снижает риск смерти на 15 процентов. Острые блюда не только нормализуют количество холестерина, но поддерживают на хорошем уроне триглицериды.

Интересное о продуктах, которые с нами постоянно

  • Если говорить о пользе лимона и клубники, то многие скажут, что лимон полезнее и окажутся правы. А вот если говорить о вреде клубники и лимона? Не торопитесь ошибаться. В клубнике содержание сахара в два раза ниже, чем в лимоне. Просто из-за специфического вкуса продукта, мы этого не замечаем.
  • Вот можете ответить на вопрос? Почему кефир помогает при похмелье? Многие ответят, что в нем есть какие-то там миллилитры спирта. Так себе вариант, потому что в груше содержится точно столько же спирта. Тогда в чем дело? В фолиевой кислоте и в полезных бактериях. Так что не обманывайте себя, что ваш организм похмелился, он просто очистился.
  • Многие любят вкусный мускатный орех. Знаете ли вы, что кушать этот продукт нужно очень осторожно? В больших количествах мускатный орех способен вызвать остросюжетные галлюцинации.
  • Любите суши, и вам нравится острый васаби? Только придется разочароваться, у нас настоящего васаби не найдете. И даже в Японии только на заказ.
  • Всегда было принято считать, что шоколад успокаивает и улучшает настроение. Это на самом деле так, но речь идет в большей степени об аромате шоколада. А вот если его кушать, то он прекрасно помогает от кашля. Конечно, речь идет только о настоящем шоколаде.

Есть множество интересных фактов о продуктах, которые мы постоянно употребляем. И мы о них даже не догадываемся.

Еще из интересного:

Adblock
detector