Полезные продукты для растущего организма

Для каждого родителя важно, то чем питается их ребенок. Особое внимание нужно уделить школьникам. Ведь им нужно много энергии, чтобы успевать все запоминать, а значит нужны витамины для памяти. Также у детей много подвижных игр, то есть нужны продукты, которые могут восполнить его энергию. Существует мнение врачей, что рыба идеальна для памяти, какао для энергии, а вот помидоры для обновления клеток мозга. Конечно это все хорошо, но большинство детей откажется от томатов и рыбы, так как же накормить своего малоежку? Давайте узнаем.

Авокадо

В рацион любого ребенка даже очень малоподвижный должен входить авокадо, несмотря на свою калорийность — этот фрукт улучшает кровообращение. Улучшает работу мозга и питает организм энергией.

Какао

Какао дает ребенку много сил, то есть той же энергии. Какао улучшает настроение и способно зарядить энергией на целый день. Ребенок за день ни разу не взгрустнет.

Полезные продукты для растущего организма

Свёкла

Свёкла обязательно должна присутствовать в пище растущего организма. В ней содержится бетаин, который улучшает настроение и общее самочувствие ребенка. Так же свёкла полезна для крови, что немало важно для ребенка. Очень полезна свёкла в сыром виде.

Лесные ягоды

Это не только очень вкусно, но и полезно. Ягоды помогают ребенку сосредоточится. Черника полезна для зрения. Малина для иммунитета. Ягоды лечат многие психические болезни, не зря они входят в состав лекарств. Лесные ягоды можно употреблять в сыром виде, а также, в компотах или вареньях, вкусно и полезно.

Куриное яйцо

Большое содержания белка, очень полезно для работы мозга. Яйца содержат холин, который помогает ребенку сосредоточиться. Также витамины, которые в нем содержатся, улучшают память. Лучше всего давать ребенку вареное яйцо, чем жареное. В нем не будет вредных канцерогенов, которые появляются при жарке.

Яблоки

Это просто клад, в котором содержится куча полезных витаминов. Яблоки способствуют правильному пищеварению. Защищают мозг от оксидативного стресса, который может привести к потере памяти или психическому заболеванию. Яблоки полезны в сыром виде, но они так же не теряют своих свойств, если их запечь, например, с медом.

Томаты

Большое содержания ликопина, который избавляет организм от свободных радикалов и могут привести к слабоумию. Так же в помидорах хранится мелатонин, который защищает наши клетки от старения. Самое полезное употребление томатов, является в сыром виде, например, в салате.

Эти продукты должны быть включены в рацион любого ребенка. Они очень важны в формировании психики и памяти ребенка. Кормите вашего ребенка правильно, и он обязательно добьется больших успехов в учебе.

Еще из интересного:

Adblock
detector