Какой чай всё же полезней?

В наше время существует огромное количество чаев. За всю жизнь невозможно все перепробовать. Мы пьем чай каждый день, но вряд ли задумываемся, а какой чай самый полезный. Пришло время окончательно разобраться в этом вопросе.

Давно изучено, что хороший чай очищает организм от токсинов и шлаков. Тонизирует стенки сосудов, то есть предотвращает образования бляшек. Доказано, что чай замедляет жирообразование. В как, как и в кофе содержится кофеин, который дает резкий прилив энергии. Споры про кофеин и сейчас ведутся, одни утверждают, что это очень вредно, а другие наоборот. Если пить чай без сахара, то можно улучшить пивоварение наладить работу кишечного тракта. Также чай нормализует обмен веществ. О пользе чая можно говорить бесконечно. Но какой именно чай так благотворно влияет на организм?

Существует мнение, что нет полезнее зеленого чая, так ли это? На самом деле, каждый чай полезен. любой чай получают из одного растения камелия синенсис и неважно черный, беленый или белый чай. Они отличаются только способом обработки и тем как его собирают.

Какой чай всё же полезней?

Немаловажно выбирать чай по стране происхождения. Чай, выращенный в жарких странах, питается солнцем, а значит в его листах содержится большое количество кофеина, по сравнению с происхождением в северной стране.

Зеленый чай считается более полезным для мужчин. Витамины, которые в нем содержаться дают мужчине энергию и бодрость на весь день. Плюс ко всему они способствуют улучшению густоты волосяного покрова. Мужчина пьющий зеленый чай каждый день не подвержен облысению. Интересный факт, мужчины, которые страдают похмельным синдромом, могут избавиться от него, если наутро вместо крепкого напитка будут выпивать зеленый чай.

Белый чай получают из ранних листьев этого растения, а зеленый из поздних. Черный — получают путем окисления. Ученые доказали, что черный и зеленый чай одинаково полезен для организма. В них очень мало различий. Единственное различие что при обработке листьев чая, чтобы получить черный происходят небольшие биологические изменения, вот поэтому люди считают, что он становится менее полезным, но это далеко не так. Поэтому с легкостью можно развеять миф, что зеленый чай самый полезный.

Еще из интересного:

Adblock
detector