Что можно есть при грудном вскармливании, а что нельзя?

Как только, вы становитесь матерью возникает куча вопросов. Основной, это что же кушать, чтобы было можно кормить ребенка грудью. На этот вопрос существует множество ответов. Также всем интересно, а что нельзя есть. Обо все по порядку.

Сначала поговорим, что полезного можно скушать, чтобы не навредить малышу. Как известно, материнское молоко меняет вкус в зависимости с тем, что вы едите. И не редкость, когда младенец отказывается от молока, потому что оно перестает ему нравиться. и вы начинаете думать, что же вы такого съели.

Что можно есть при грудном вскармливании, а что нельзя?

Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Он быстро передастся младенцу через грудное молоко. А выводится он из организма очень медленно, что, безусловно, навредит малышу, плюс ко всему это даст осложнение на еще не сформировавшуюся до конца печень ребенка. Это первое что нужно исключить из рациона при грудном вскармливании. Стоит отказаться от сладкого, оно всегда вызывает брожение в животике малыша. возникают колики. Также не следует есть цитрусовые, они могут вызвать аллегорию у ребенка. Стоит отказаться от морепродуктов и от всех напитков с газиками, все это может вызывать боль в животике у малыша.

Так что можно есть маме?

Можно есть овощи, но обязательно обработанные паром. Варите, тушите и кушайте без опаски за вашего малыша. Можно кушать любые каши, но только небыстрого приготовления. В кашах много питательных веществ. Малыш будет их получать и оставаться сытым. Мясо, но с ним также нужно быть аккуратней. Допускается только постное мясо и отдельно от любых гарниров. Например, можно небольшой кусочек вареной курицы, без шкуры. молочные продукты, но их советуют начать употреблять в пищу спустя неделю кормлений. Кефир следует заменить ряженкой, она считается более мягкой и легко усваивается. Рыбу, но отварную. Хоть сладкое и нельзя, но вот, например, пастила или зефир без шоколада считается полезным продуктом при вскармливании. Кушайте хлеб и растительные масла. Также можно бублики и бисквит если вы сластена.

Старайтесь все что употребляете готовить правильно. Нельзя жареное, лучше приготовьте на пару. Любая вредная пища может вызвать проблемы у малыша с животом или аллергию. Нужно употреблять как можно больше полезной пиши и тогда, и малыш будет счастлив, и вы без проблем вернете себе фигуру после родов.

Еще из интересного:

Adblock
detector