Чем полезным можно накормить ребенка 3-5 лет

Чем накормить ребенка, чтобы вкусно и полезно? Этот вопрос возникает чуть ли не каждый день у любой мамы. Дети часто отказываются кушать, ведь они еще не понимают, что это очень важно. Что вообще полезно кушать детям? Об этом и поговорим.

Первое, что нужно знать, что детям нужно давать больше фруктов и овощей. Также немалую роль играет мясо.

Мясо

Не редкость, когда ребенок совсем не ест мясо, но в основном он не ест его в подливах и супах. Следует готовить мясо так, чтобы малышу захотелось это есть. Например, можно сделать котлетки в форме сердечек. Ребенок будет удивлен их особой форме и не применено захочет попробовать. Готовьте пироги с мясом. Мясо обязательно должно быть в рационе в этом возрасте. мясо источник не только белка, но и энергии. Для ребенка следует выбирать нежирное мясо, это может быть индейка, телятина или домашняя курица.

Молочные продукты

Источник кальция. Йогуртов порой недостаточно, чтобы наполнить ребенка кальцием. Готовьте каши и супы на молоке. Молочные коктейли с бананом. Йогурты можно готовить самой или же покупать в магазине, но без всяких добавок.

Чем полезным можно накормить ребенка 3-5 лет

Рыба

Рыба так же важна в этом возрасте. Нужно выбирать нежирную морскую. Хек, например, старайтесь покупать свежую рыбу, а не ту, что уже несколько раз замораживали.

Овощи

Самое основное блюдо для детей. Причем овощи должны употребляться каждый день. Это может быть картофель и капуста. Варите супы, тушите или варите картофель

Фрукты

Также очень важны для детей, они содержат много витаминов. Предпочтение можно отдать яблокам, но только выращенным в своем огороде. Так же очень полезны груши и цитрусовые.

Всегда стоит отдавать предпочтение продуктам, в которых вы уверены. Так овощи можно вырастить и самим или купить у знакомых, которые их сами выращивали. Мясо так же лучше использовать домашнее. Современное мясо очень отличается от домашнего. Но если нет возможности купить домашнюю курицу, то придется покупную. Перед использованием в пищу ее стоит замочить на несколько часов в воде. Так с нее выйдут вредные канцерогены. Готовить покупное мясо следует больше по времени.

Еще из интересного:

Adblock
detector