Продукты с отрицательной калорийностью. Что принесут они организму?

Все знают, что нужно кушать продукты с низкой калорийностью, чтобы похудеть. Но есть продукты, с так называемой, отрицательной калорийностью. Что это значит? Это значит, что продукты настолько тяжело перерабатываются, что тех калорий, которые в них содержатся не хватает на возмещение тех, что сжег организм, переваривая их. Вот и получается, что покушать вы покушали, но не в организм поступили калории, а их оттуда еще пришлось изъять, чтобы переработать пищу.

Представляю, сколько девушек навострили ушки. Ведь это так удобно — кушать и худеть.

Из овощей: сельдерей, капуста, причем и обычная, и цветная, свекла, лук-порей, молодая фасоль, морковь, редис, репа. Все мы знали, что эти овощи низкокалорийные, но мало кто догадывался, что они еще и берут калории в организме.

Продукты с отрицательной калорийностью. Что принесут они организму?

Из фруктов: грейпфрут, лимон, ананас, папайя, манго, малина, голубика, клюква, яблоки. Вполне возможно приготовить себе вкусный десерт, который еще и сам съест килограммчик другой.

На самом деле, продуктов с отрицательной калорийностью очень много. Если их употреблять регулярно, подкрепляя физическими упражнениями, то реально в неделю потерять около 5 кг. Но на этом их волшебное свойство не заканчивается. Люди, которые любят кушать такие продукты извлекут и другую пользу.

  • Ускорится обмен веществ и организм освободится от токсинов.
  • Заметно улучшится состояние кожи и волос.
  • Нормализуется уровень сахара в крови.
  • Улучшится кровообращение, пропадут проблемы с давлением.
  • Пропадет бессонница. Сон будет крепким и организм сможет по-настоящему отдохнуть. А это, в свою очередь, приведет к улучшению памяти и умственной деятельности.
  • Очистится печень, выйдет лишняя жидкость из организма. Пропадет отечность.
  • Уменьшится наличие холестерина.

Сколько пользы принесут обычные, с первого взгляда продукты. Многие сейчас не понимают, почему же они не худеют, если употребляют такие продукты. Все просто, все недостающие калории вы возмещаете с лихвой другими продуктами. Можно, конечно, кушать только эти. Но не долго. Иначе организму будет катастрофически не хватать тех микроэлементов, которые в этих продуктах не содержатся. И такая диета не сделает организм чище, а только ослабит его.

Нужно правильно сочетать продукты. Может быть, заняться подсчётами, чтобы употребляемые другие продукты не были настолько калорийны, что смогут без труда возместить всю нехватку калорий.

Еще из интересного:

Adblock
detector