Полезная вода — источник жизненных сил

Всегда множество споров вызывало утверждение, что утром, натощак стакан холодной воды очень полезен. А, например, японцы утверждают, что выпитой утром воды должно быть не менее 700 гр. Даже советуют, если не осилить сразу такое количество, приучить организм к нему постепенно. Только после того, как вода выпита, можно чистить зубы, принимать душ, а завтракать не раньше, чем через 45 минут.

Японцы очень умная нация, к тому же чуть ли не самая здоровая. Причин не доверять их исследованиям нет. Они утверждают, что уже через 10 дней вы почувствуете разницу между тем состоянием, когда вы только начинали будить организм водой, и тем, как будете себя ощущать. Пройдут головные боли, нормализуется давление, прекратятся проблемы с пищеварением и многое другое.

Полезная вода - источник жизненных сил

Считается, что с утра у человека загустевшая кровь. Когда вы поглощаете завтрак, она становится еще гуще, так как на переработку нужна вода. А если вы снабдили сразу организм необходимым количеством жидкости, то кровь не страдает, а скорее, наоборот, насыщается.

При этом те же японцы утверждают, что нельзя заменить простую воду чаем или кофе. Так как эти напитки, наоборот, имея мочегонный эффект, лишают организм и без того дефицитной жидкости с утра.

Но не всегда вода может стать полезной. Категорически запрещается пить холодную воду во время еды или последующие 40 минут. Это отразится не лучшим образом не только на вашей фигуре, но и на состоянии всего организма. Если вы никак не можете кушать, не запивая пищу, то пусть это будет горячий напиток, лучше всего чай.

Допускается к употреблению не просто чистая вода, а вода с добавлением нескольких капель лимонного сока. Не просто допускается, а рекомендуется. Помимо того, что она намного больше пользы содержит, она еще и работает, как лекарь. Постепенно вы избавитесь от многих проблем, даже таких, как

качивание в автобусе, бессонница, частые нервные срывы, лишнего холестерина в крови.
Помните, что человек примерно на 70% процентов состоит из воды, значит, вода человеческому организму необходима, как воздух. Как человек будет чувствовать себя, когда будет мало воздуха? Вот так же чувствует себя организм изнутри, когда ему не хватает воды. Пейте воду, берегите организм.

Еще из интересного:

Adblock
detector