Какие продукты способны сделать нашу кожу лучше?

Наш организм всегда отзывается на то, что мы едим. Все витамины, вся польза и весь вред сразу отражаются на нашей коже. Конечно, невозможно кушать только полезные продукты, но можно максимально увеличить их дозу, взамен тех, что нам только вредят. Сегодня наш разговор о том, как продукты отражаются на нашей коже. Что нужно кушать, чтобы кожа была красивой, а что, наоборот, лучше исключить из рациона, чтобы не портить свой внешний вид?

Полезные продукты для жирной кожи

Кремы и маски могут исправить положение только снаружи. Настоящие проблемы идут изнутри организма. Нужно немного изменить свой привычный рацион, и кожа перестанет быть слишком жирным. Уменьшится блеск, сузятся поры.

  • Нужно добавить в рацион фрукты и овощи богаты антиоксидантами. Листья салата, брокколи и тыкву сделайте постоянными спутниками ваших блюд. В качестве десерта можно кушать: абрикос, мандарины или манго. Также подойдет и сок из этих фруктов.
  • Полезна для жирной кожи рыба. Причем любая и морская, и пресноводная.
  • Отдавайте предпочтение продуктам из цельных зерен, а вот о продуктах из муки лучше позабыть.

Животные жиры должны быть полностью исключены из рациона, если вам не все равно, как выглядит ваша кожа.

Какие продукты способны сделать нашу кожу лучше?

Польза для сухой кожи

Если вас беспокоит сухость кожи, то, скорее всего, ей не хватает сил на свое же восстановление после воздействия внешних факторов. А сил ей не хватает, потому что организм не может дать их из-за неправильного питания. Что должно быть в рационе людей, кожа которых склонна к сухости?

  • Самое главное правило, это употреблять достаточное количество воды.
  • Увеличьте количество употребляемых молочных продуктов, особенно йогуртов.
  • Обязательно кушайте свежую морковь и тыкву. В этих овощах присутствует бета-каротин, который имеет прямое воздействие на красоту вашей кожи.
  • Борется с сухостью кожи сера, а содержится она в яйцах, чесноке и луке.

Самое негативное воздействие на сухую кожу оказывает алкоголь и кофе. Стоит отказаться от этих продуктов совсем.

Любая кожа нуждается не только во внешнем уходе, но и в питании изнутри. Для этого нужно употреблять как можно больше свежих овощей, фруктов и не забывать про мясо. Если правильно сбалансировать свое питание, то о многих проблемах с кожей можно позабыть.

Еще из интересного:

Adblock
detector