Сероводородная вода. Чего больше, плюсов или минусов?

Когда я была совсем маленькая, в нашей деревне установили колонки. Те, из которых можно было брать холодную, но очень неприятно пахнущую воду. Бабушки и дедушки дружно взялись лечить свой организм. Потом к воде все попривыкли и лечебной ее считать перестали. Так что же есть в этой воде, чего нет в обычной?

Сероводородная вода на самом деле содержит множество полезных элементов. В нее входят: натрий хлористый, магний, гидрокарбонат, сульфиты и ионы кальция. Сероводородная вода полезна и для внутреннего, и для наружного применения.

Свойства воды со специфическим запахом давно изучены. Вода рекомендуется к употреблению внутрь при многих заболеваниях. Конечно, пить ее нужно регулярно и определенными порциями.

  • Терапевты рекомендуют пить воду для очищения печени. Вещества, содержащиеся в ней, хорошо нейтрализуют и выводят токсины из организма.
  • Полезна вода и при болезнях желудочно-кишечного тракта. Вода поможет при отравлении организма и даже при детоксикации.
  • А регулярное употребление сероводородной воды способно улучшить состояние ногтей, волос и кожи.

Еще более полезными считаются ванны из сероводородки. Наружные процедуры прописываются даже детям. Открыто множество лечебниц, которые специализируются на лечении при помощи воды.

Сероводородная вода. Чего больше, плюсов или минусов?

Но противопоказаний у сероводородной жидкости немало. Можно сказать, даже очень много. Кому-то она полезна, а кому-то нужно категорически ее избегать.

Вода запрещена к употреблению людям, имеющим следующие заболевания:

  • Туберкулез в любой форме.
  • Онкологические заболевания.
  • Геморрой и все заболевания прямой кишки.
  • Всевозможные проблемы с сосудами, включая сосуды головного мозга.
  • Заболевания дыхательных путей.
  • Беременность на всех сроках и кормление грудью.

Всем перечисленным заболеваниям сероводородная вода строго противопоказана к употреблению. Сюда можно добавить аллергиков и людей, страдающих астмой. В этом случае вода не употребляется внутрь и не проводится наружное лечение.

Людям, перенесшим инфаркт, следует применять воду только после консультации с врачом.

Если придерживаться правил и исключить те категории людей, которым нельзя употреблять воду, сероводородную жидкость можно считать очень полезной. В ней, действительно, содержится масса полезных химических соединений, которые способны оказать неоценимую помощь организму.

Еще из интересного:

Adblock
detector