Как защитить кожу рук при нарезании перца Чили

Перец Чили известен тем, что является очень острым. Даже нарезать его при приготовлении – это настоящее испытание. Многие хозяйки сталкиваются с тем, что перец Чили попадает на кожу рук, приводит к жжению, покраснению и зуду. Если перец случайно попадет на слизистую рта, носа или глаз, ощущения могут быть еще более болезненными. Чтобы предотвратить такие ситуации, надо обезопасить себя еще перед использованием перца. Достаточно следовать нескольким советам специалистов, чтобы облегчить этот процесс.

Перед использованием перца рекомендуется надеть очки, чтобы сок от перца случайно не попал в глаза. А также очки помогут глазам не слезиться во время использования перца. На руки следует надеть перчатки. Если перчаток под рукой нет, можно использовать тонкие прозрачные пакеты, надев их на руки. Если этот способ не подходит, причиняет дискомфорт, можно воспользоваться растительным маслом. Им нужно смазать руки, а затем приступать к использованию перца Чили. Вместо растительного масла, можно использовать оливковое, льняное масло. Масло поможет защитить кожу от жжения, покраснения. Благодаря маслу перец Чили не впитается в кожу и не поранит ее. Это предотвратит появление неприятных ощущений и ее травмирования.

Как защитить кожу рук при нарезании перца Чили

После приготовления перца Чили руки надо хорошо помыть с мылом, чтобы полностью смыть остатки перца с рук. Пока руки не помыты, нельзя задевать лицо, особенно участки слизистой, иначе могут возникнуть болезненные ощущения.

На лицо перед приготовлением перца Чили надо нанести обычный крем, который имеется дома в наличии. Даже если сок от перца попадет на лицо, он не впитается и не причинит боли. Достаточно будет провести по коже ватным диском, чтобы смыть сок перца и не столкнуться с болью или жжением кожи.

Зная данные способы, получится справиться с приготовлением перца Чили намного проще, не сталкиваясь с дискомфортом и болезненными ощущениями. Правила безопасности предотвратят повреждение кожи, слизистой поверхности. Это понадобится каждой хозяйке.

Еще из интересного:

Adblock
detector