10 советов для приготовления вкусной еды

Каждая хозяйка знает, что приготовить вкусное блюдо не так-то просто. Но если вы будете выполнять эти советы, может быть, у вас получится это сделать!

10 советов для приготовления вкусной еды

  1. Готовя домашний соус или подливу, загустить приправу следует небольшим количеством муки, предварительно поджаренной на абсолютно сухой и чистой сковородке. Мука при этом, должна приобрести кремоватый оттенок в своём цвете.
  2. Для того чтобы понизить калорийность любимого картофеля и иметь возможность кушать его ежедневно, необходимо вместо зажаривания «до корочки» в огромном количестве масла, его ломтики просолить, запанировать в муке и запечь в духовом шкафу. Вкусно, полезно, низкокалорийно.
  3. Для того чтобы использовать свёклу в салате, её не следует отваривать, а нужно запечь в кожуре, обернув фольгой, в домашней духовке. В этом случае её цвет и аромат станут гораздо ярче, сохранив свою природу.
  4. Для проверки качества взбитых «в пену» белков, следует перевернуть миску. Если белки не потекут, то консистенция получилась такая, как нужно. Если белки потекли, то следует ещё повзбивать.
  5. Любой суп/щи/борщ получится гораздо вкуснее/насыщеннее, если картофель варить целым очищенным клубнем. Затем его можно легко размять непосредственно в кастрюле или натереть и пережарить с остальными овощами на сковородке.
  6. Для того чтобы каша стала рассыпчатой и очень вкусной, крупу необходимо сыпать непосредственно в кипяток (вода/молоко). Но только не манку. Её следует засыпать в холодное молоко и варить на медленном огне, не переставая помешивать. В этом случае манная каша получается без комочков со вкусом крема.
  7. Для того чтобы мясо стало нежным и ароматным, независимо от техники его приготовления, за пару минут перед его полной готовностью следует добавить немного свежевыжатого сока лайма/лимона.
  8. Готовя холодец на основе любого мяса, необходимо добавить немного шкурок от сала. В этом случае он получается густым и хорошо застывшим, благодаря желирующим веществам, содержащимся в этих шкурках.
  9. Для того чтобы потушить говядину вкусно и мягко, следует купить бескостный кусок до килограмма из области лопатки/грудинки/плеча и нарезать его на мелкие кусочки по типу азу или гуляша. Время тушения составит не более часа.
  10. Для придания необычной пикантности во вкус любого салата, даже фруктового, нужно немного натереть свежим чесноком ёмкость-тарелку, в которой он будет подан. Чеснока должно быть совсем мало. Не более двух зубков, в зависимости от объёма салатника.
Еще из интересного:

Adblock
detector