Как не дать коричневому сахару засохнуть

Коричневый сахар присутствует во многих рецептах. Он необходим для приготовления разных блюд. Благодаря своему вкусу, его часто используют. Но у такого сахара есть один недостаток: он быстро засыхает, затвердевает. Если такой сахар стал твердым, применять его становится невозможно. Тогда от него избавляются. Чтобы предотвратить затвердевание такого продукта, достаточно воспользоваться одной хитростью. В этом случае сахар не будет твердеть и станет оптимальным для использования в кулинарных рецептах.

Как не дать коричневому сахару засохнуть

Чтобы коричневый сахар не затвердевал, в емкость к нему кладут апельсиновую корку. Достаточно совсем немного апельсиновой корки, чтобы сахар сохранял свежесть, был рассыпчатым. Но апельсиновая корка должна быть свежей, только в этом случае получится выполнить задачу и не допустить затвердевания сахара. Апельсиновая корка не испортит сахар, не навредит его вкусу, но при этом сохранит его консистенцию.

Если нет апельсиновой корки, можно использовать яблоко. Достаточно одной дольки свежего яблока, чтобы сохранить коричневый сахар рассыпчатым. Лучше оставлять яблоко в кожуре, чтобы оно было более эффективным. Его также кладут в емкость с сахаром. Этот продукт не даст сахару затвердевать.

Этот простой способ поможет хозяйке правильно хранить коричневый сахар и предотвратить его затвердевание. От коричневого сахара не придется избавляться. Он сохранит нужную консистенцию для применения в кулинарных рецептах.

Еще из интересного:

Adblock
detector