Как продлить свежесть куриных яиц

Куриные яйца используются во многих рецептах. Без них не приготовить множество распространенных блюд. Но всем известно, что яйца быстро портятся и становятся несвежими. Это может привести к отравлению и плохому самочувствию. Чтобы яйца дольше оставались свежими, достаточно применить простой, но эффективный способ. Его выполнить легко, а свежесть куриных яиц удастся продлить надолго.

Как продлить свежесть куриных яиц

Чтобы куриные яйца долго оставались свежими, рекомендуется использовать растительное масло. Таким продуктом нужно смазать скорлупу яиц и оставить их на хранение в холодильнике. Для смазывания яиц подойдет кулинарная кисточка. Небольшое количество растительного масла убережет яйца оттого, что они станут несвежими. На смазывание яиц маслом не уйдет много времени. После этого их отправляют в холодильник, где они смогут долго храниться.

Растительное масло обладает особыми свойствами, не дает яйцам портиться и при этом не вредит им. Этот способ особенно актуален, если в семье яйца много не едят, и они подолгу стоят в холодильнике. А также понравится этот способ тем, кто собирается ненадолго уехать, а в холодильнике остались яйца. Тогда по приезде человек обнаружит, что яйца остались свежими и готовыми к употреблению.

Главное – смазывать яйца тщательно, чтобы вся поверхность яйца была покрыта растительным маслом и не оставалось пустых мест. Такой простой способ понравится каждой хозяйке, ведь он не требует применения сложных продуктов или особых навыков.

Еще из интересного:

Adblock
detector