Как быстро испечь мясной хлеб

Мясной хлеб – вкусное и сытное блюдо, которое нравится всем. Его можно приготовить для праздника, в повседневные дни, чтобы порадовать родных и друзей. Но у такого блюда есть один недостаток: готовить это блюдо долго. Нужно ждать не менее часа, пока мясной хлеб запечется и будет полностью готов к применению. Специалисты считают, что можно ускорить процесс приготовления мясного хлеба. Достаточно воспользоваться хитростью, тогда мясной хлеб будет готов не за час, а за 15 минут.

Чтобы мясной хлеб получилось быстро приготовить, применяют форму для запекания кексов. В ячейки для кексов кладут мясной фарш и отправляют в духовку. Благодаря распределению фарша по ячейкам формы для запекания, блюдо будет готово быстрее. В маленьких порциях оно быстрее запечется, а также будет удобно раскладывать мясной хлеб по тарелкам, не тратив на это лишнее время.

Как быстро испечь мясной хлеб

Для запекания мясного хлеба в таком виде понадобится 15-20 минут. Если же запекать мясной хлеб в привычном виде большой порцией, понадобится один час. Не меняя рецепта, не отказываясь от продуктов в составе этого блюда, получится быстрее запечь мясной хлеб.

Чтобы мясной хлеб не прилипал к формочке, ячейки, в которые будет помещено блюдо, смазывают растительным или оливковым маслом. Достаточно небольшого количества масла, чтобы мясной хлеб не прилипал и легко извлекался после готовности из формочки. Вместо масла также можно использовать бумагу для запекания. Она также не даст мясному хлебу прилипать к формочке. Выполнив работу аккуратно, результат хозяйку точно не разочарует.

Чтобы мясной хлеб выглядел более аппетитно, в него рекомендуют добавлять зелень, приправы или специи. Они добавят мясному хлебу насыщенности вкуса, сделают более аппетитным. Но стоит учитывать, что в этом вопросе важно чувство меры. Слишком большое количество зелени или приправ может испортить блюдо. Добавляют их по вкусу, чтобы не допустить ошибки.

Еще из интересного:

Adblock
detector