Польза укропа для гипертоников

Такая простая и всем известная травка, как укроп, на самом деле является очень действенным средством от повышенного давления. Во-первых, людям, страдающим гипертонией, очень полезно добавлять укроп в повседневные блюда. В этом случае действие укропа будет хоть и не очень сильным, но постоянным. Во-вторых, на основе укропа можно приготовить множество натуральных средств, которые будут нормализировать давление гипертоников.

Конечно, серьезные проблемы с давлением способен решить только врач, но если вам нужно просто поддерживать давление в нормальном состоянии, то укроп с собственной грядки, придется, как нельзя, к месту.

  • Порошок сухого укропа заливаем крутым кипятком. Так как средство не является медицинским препаратом, то пропорции довольно примерные. В этом случае столовую ложку укропа заливаем половиной литра крутого кипятка. Настаиваем 3-4 часа. Народное средство по поддержанию давления готово. Пить такой настой по 3 раза в день по половинке стакана.
  • Для приготовления отвара подойдут семена укропа. В этом случае столовую ложку семян и литр воды доводим до кипения, как только закипело, снимаем с огня. Через 2 часа настаивания отвар готов к употреблению. Норма приема такая же, как в первом случае.
  • Можно приготовить новомодный укропный фреш. Средство не только понизит давление, но и принесет массу витаминов в организм.

Польза укропа для гипертоников

В этом случае смешиваем 150 гр сока моркови и 30 гр сока укропа. Для организма это станет настоящим витаминным взрывом.

  • Если у вас нет времени возиться, то семена укропа можно употреблять в чистом виде. Чайную ложку семян запить большим количеством воды или принять вместе с употреблением еды.
  • Ну, а если добавлять свежий укроп в блюда, то это окажет постоянную поддержку вашему давлению. Не будет резких скачков, давление будет вполне стабильно.

Укроп на самом деле очень полезное растение. Помимо его положительного влияния на давление гипертоников, он еще нормализует работу всего желудочно-кишечного тракта. Причем абсолютно в любом возрасте. Укропную водичку дают детям еще в младенческом возрасте, она помогает избежать газиков, которые так сильно беспокоят малышей.

Помимо всех ценных качеств, укроп еще и вкусная пряность. Его добавляют во многие блюда. Сушат и замораживают на зиму.

Еще из интересного:

Adblock
detector