Самые полезные продукты для вашего питомца

Наверняка, каждый человек, у которого есть домашнее животное, на важно кошка или собака, хоть раз задавались вопросом, чем его кормить. Сейчас существует куча разных кормов, в которых якобы содержаться все необходимые витамины для вашего питомца. Но к сожалению, это не так. Любому животному, как и человеку необходимы и другие витамины. Давайте поговорим, какие продукты подойдут вашему питомцу, на примере собаки.

Животное, которое долго живет в семье, становится ее членом. И это большое горе, когда у собачки или кошечки что-то не так со здоровьем. Чтобы такого не произошло стоит позаботиться об их питании. Любой ответственный человек, который любит животных, прислушается к этому совету.

Первым и самым полезным продуктом для собаки является яйцо или курица. В этих продуктах содержится белок, который очень важен в наращивании мышечной ткани.

Самые полезные продукты для вашего питомца

Второй полезный продукт для вашего питомца — это морковь. Содержит витамин А, который очень полезен для зрения и обязательно входит в состав кормов.

Следующий продукт, который так же обязательно должен входить в рацион собаки — это томаты. В них содержаться витамины, которые укрепляют иммунитет и делают барьер от вредных бактерий.

Яблоки и свекла — они помогают пищеварению. Выводят шлаки из организма.

Рыба и рыбий жир, витамины, которые в них содержаться обязательны должны присутствовать в рационе любой собаки или кошки. Благодаря им коша и шерсть остается здоровой.

Молочные продукты в них содержится кальций, который укрепляет кости вашего питомца. Эти продукты помимо корма должны обязательно присутствовать в рационе вашего питомца. Не стоит забывать, что для хорошего пищеварения, животному, как и человеку нужна жидкая пища. Поэтому варите вашему питомцу супы. Например, куриный с морковью.

В старину кормов не было и собак, и кошек кормили с «барского стола». Можно заметить, что животные тех времен жили намного дольше. Ведь они ели тоже, что и человек, а он для себя готовил полезную пищу. Раньше не было всяких добавок, а значит пища была полезней. Стоит заметить, что и заболеваний было меньше. Сейчас все чаще встречается страшная болезнь рак, в том числе и у животных. Чтобы этого избежать кормите своего питомца правильно, я не говорю, что следует полностью исключить новомодные корма из рациона, но их обязательно нужно разбавить полезной пищей.

Еще из интересного:

Adblock
detector