Справедливость для собаки, по кличке Кейтлин, восторжествовала: человек, причинившей ей увечье, приговорен к 15 годам лишения свободы

Этот случай жестокого обращения с животными был назван самым худшим из когда-либо произошедших. Собака, по кличке Кейтлин, была обнаружена с пастью, замотанной липкой лентой. Она была так туго намотана, что это привело к появлению глубокой раны на морде животного.

Но Кейтлин выжила. Кроме того, весь мир узнал её историю и встал на её защиту.

Адвокат Тед Корвей сообщил, что человек, подвергший собаку такому насилию, получит самое жёсткое наказание.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Следующие фотографии не рекомендованы для просмотра впечатлительным людям и могут вызвать негативную реакцию

История 15-месячной Кейтлин стала известна во всем мире после того, как тяжело раненую собаку обнаружили на крыльце дома ее предыдущего владельца в городе Норт-Чарлстон, США.

Предыдущий хозяин продал ее 41-летнему мужчине за 10 долларов США. Собака прожила с новым владельцем всего несколько дней, после чего он нанёс ей страшное увечье, чуть не лишившее несчастное животное жизни.

Каким-то чудом ей удалось сбежать и вернуться к дому предыдущего владельца, на крыльце которого её и нашли. На момент обнаружения пасть собаки была зафиксирована в течение 36-48 часов, вызвав появление глубокой раны.

Справедливость для собаки, по кличке Кейтлин, восторжествовала: человек, причинившей ей увечье, приговорен к 15 годам лишения свободы

Лента была замотана настолько плотно, что приток крови к ее языку прекратился.

«Это самый серьезный случай жестокого обращения с животными, который я видел на протяжении всей моей карьеры», — сказал Алдвин Роман, директор отдела связей с общественностью организации по защите животных Чарлстона, когда Кейтлин впервые была доставлена туда.

Кейтлин испытывала столько боли, что не могла есть или пить. Сначала сотрудники центра не были уверены в том, что она выживет, имея такие серьёзные повреждения, так как огромное количество мертвых нервов могло привести к серьезным осложнениям. Чтобы спасти пасть и язык, Кейтлин пришлось провести несколько операций.

К счастью, для Кейтлин все закончилось хорошо, и сегодня она чувствует себя прекрасно. Она даже стала знаменитостью, после того как журнал «People Magazine» признал её историю спасения самой трогательной в 2015 году.

Шрамы, оставленные лентой, все еще видны, но, к счастью, она больше не испытывает боль. Одна любящая семья забрала ее в свой дом, и теперь у Кейтлин есть всё для долгой и счастливой жизни.

Справедливость для собаки, по кличке Кейтлин, восторжествовала: человек, причинившей ей увечье, приговорен к 15 годам лишения свободы

Но история на этом не заканчивается!

В течение двух долгих лет адвокат Тед Корвей боролся за справедливость в отношении Кейтлин. Он был уверен, что человек, причинивший ей столько страданий, получит максимально возможное наказание за жестокое обращение с животными.

В марте 2017 года он, наконец, добился успеха. 41-летний мужчина был приговорен к 5 годам лишения свободы, которые он будет отбывать одновременно с 15-летним заключением под стражей, полученным за совершение другого преступления.

Caitlyn the dog thanks Assistant Solicitor Ted Corvey for sticking with her case for almost two years and for getting the maximum sentence for her abuser! #JusticeforCaitlyn #IamCaitlyn #adoptatcas

Опубликовано Charleston Animal Society 27 марта 2017 г.

«Я думаю, это говорит о том, что… мы не позволим больше этому продолжаться», — говорит Алдвин Роман в интервью «Post and Courier» и продолжает:

«Мы собираемся сделать все возможное в рамках закона, чтобы остановить этот произвол. В дальнейшем мы планируем выйти за рамки и изменить наши законы, ужесточив их».

Я думаю, это абсолютно правильно, что любой, кто подвергнет животного насилию, получит за это жесткий приговор!

Поделитесь этой статьёй, если считаете, что в нашей стране тоже необходимо ввести законы, предусматривающие жесткие наказания за издевательства над животными.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector